22.05.2011

ЕВРЕИ УБИВАЮТ ДЕТЕЙ

 (300x192, 11Kb)
Израильские военные обстреляли школу и медцентр ООН, много погибших.
По данным ООН, 30 человек погибли и 55 получили ранения в ооновской школе в городе Джебалия, которая подверглась артиллерийскому обстрелу с израильской стороны. Об этом сообщил журналистам директор по операциям Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Джон Гинг во время телемоста из Газы.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на заявление палестинских медиков сообщило, что жертвами израильского авиаудара в секторе Газа стали по меньшей мере 40 человек, укрывавшихся от обстрелов в здании учебного заведения ООН.

Руководитель агентства ООН в Газе рассказал, что еще 10 человек получили ранения при обстреле медицинского центра ООН в лагере беженцев Бурейдж в секторе Газа, из них семеро - сотрудники госпиталя и трое пациентов.

Он также сообщил, что Агентство недавно передало израильской стороне обновленные данные относительно расположения принадлежащих ООН объектов в Газе, включая школы, центры оказания гуманитарной помощи, склады продовольствия и медикаментов и т.п. с тем, чтобы избежать их обстрелов. Израильские военные утверждают, что в расстрелянной школе укрывались боевики.
2009.01.07
http://forum.msk.ru/material/news/687114.html

The United Nations has called for an independent investigation after a third UN school has been has been hit by an Israeli strike, killing 40 people and injuring 45. It's the third strike on a UN school in the last 24 hours, as Al Jazeera's Roza Ibragimova reports.



liveinternet.ru
 (699x353, 36Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий