05.12.2014

Обращение Лидера Евразийского Движения Азербайджана Ибрагима Селя ко всем народам республики

Если проследить и рассмотреть процессы, протекающие сегодня в мире на фоне острого противостояния, то даже простой анализ докажет, что альтернативы Евразийской интеграции не существует. Это уникальная возможность, как для Евразийского пространства, так и для нашей страны. Евразийский союз станет для входящих в него государств прочным гарантом экономического роста, политической стабильности, социального и культурного развития. Евразийская интеграция предусматривает не только экономическое сотрудничество, но и формирование единого оборонного пространства, что будет крайне важным для входящих в него государств и проживающих там народов и этнических групп.
Формат полноценной интеграции в Евразийский Cоюз даст нашему народу возможность проявить свой полный потенциал и успешно осуществлять как национальные, так и межгосударственные проекты. Укрепится село, будет сильным город, мы не будем зависеть от продукции курдских компаний Турции, будем употреблять не ГМО, а экологически чистые продукты. Развитие малого бизнеса в сфере производства и услуг, а на селе укрупнение домашних хозяйств и содействие им - это даст возможность каждому нашему гражданину в соответствии со своими способностями усилить собственные семьи.
Евразийский Союз станет основанием для формирования стабильного единого рынка, со всеми его компонентами. Азербайджанские предприниматели получат возможность вывоза и ввоза дешевой и качественной продукции, не облагаемую огромными данями курдских таможенников. В первую очередь, станет возможным развитие малого и среднего бизнеса, что в Азербайджане до сегодняшнего дня искусственно блокируется курдскими олигархами. Общеизвестно, что без развития такого бизнеса в стране нельзя создать сильный средний слой, который является гарантом экономической стабильности страны. Именно поэтому Запад содействует развитию на постсоветском пространстве только крупных и сильных транснациональных корпораций, в результате чего богатые еще больше богатеют, а бедные еще больше беднеют. То же самое можно сказать и о росте банковского сектора, капитал которого в конце концов накапливается в Нью-Йорке.
Сегодня сложилась благоприятная ситуация с точки зрения Евразийской интеграции. Постсоветские страны вынуждены действовать, чтобы защитить собственные жизненные интересы и сохранить стабильность, а Российскую Федерацию как сильное государство и доминанту нового союза сделать гарантом безопасности для государств-членов союза, чтобы остановить давление со стороны США, предотвратить сионистскую, ваххабитскую и др. угрозы на собственных территориях.
США являются государством Морской цивилизации, которой чужды традиции, корни, самобытность. Как говорят выдающиеся эксперты по геополитике, «морские» живут принципами пиратов: покуда жив, хватай, отбирай, получай удовольствие и владей как можно большим материальным благом.
Идет настоящая оккупация со стороны Америки. Что такое реально НАТО? Все мы видели, как НАТО зверски бомбил в свое время Белград, как американцы уничтожали Ирак, казнили Саддама Хусейна, так и не обнаружив там ни химического, ни ядерного оружия. Мы смотрим, как они сейчас уничтожают Афганистан, Ливию, Сирию, как расправились с Каддафи. И это далеко не все. Американцы любят повторять об опасности, которая возникнет в случае владения Ираном или другими странами ядерным оружием. Но они сами использовали то же самое ядерное оружие, стерев с лица земли два японских города- Хиросиму и Нагасаки. Даже самый кровожадный диктатор, у которого была реальная возможность использовать ядерное оружие, не пошел бы дальше угроз. А американцы смогли! Они умалчивают, что применяли химическое оружие во Вьетнаме, уничтожив там и своих граждан, своих военных. В том же Нагасаки во время бомбежки погибло три тысячи американцев. Остается открытым и вопрос 11 сентября 2001 года. Сняты документальные фильмы, проведены исследования, сегодня уже сами американские ученые, профессора говорят, что серия терактов- дело рук военных спецслужб США, а никак не Аль-Каиды или другой террористической организации. Хотя и та же Аль-Каида, как и ИГИЛ- детище США, взращенное и вскормленное им, это, кстати, не скрывают уже и сами американцы. Серия терактов 2001 года позволила Америке беспрепятственно вторгнуться в Ирак, Афганистан и начать там войну на, так сказать, законных основаниях.
Марионетка США - Турция постепенно, но настойчиво распространяет своё влияние на Азербайджан практически со дня распада Советского Союза. Этот процесс в некотором смысле достиг апогея, после того как во власть пришли курды из приграничных районов с Турцией. Курды из турецких гор кочевали в Баку. Они ведут себя довольно бесцеремонно. В продуктовом рынке сегодня практически установилась монополия турецких товаров. Пройдитесь сегодня по Баку, и вы легко поймете, кто тут правит бал. Хозяева Азербайджана сегодня - турецкие курды.
Турция и финансируемые ею организации (НПО), работают прямо над фальсификацией фактов истории азербайджанского народов и разжиганием розни между соседями. Турция диктует шиитскому Азербайджану рабские установки, как в политических, так и экономических и образовательных вопросах. Предпринимаются попытки переписать историю. Это делают для того, чтобы упростит для Анкары аннексию Азербайджана. Появляются открытые заявления, что Азербайджан- это турецкая земля. И сегодня Турция продолжает использовать свою колонну, чтобы аннексировать Азербайджан. Они получают за это большие деньги. Проводится корректировка Азербайджанской истории в пользу Турции. В таких условиях неудивительно, что некоторые наши соплеменники относятся к России и Ирану негативно. Турецкие спецслужбы прикладывают все возможные силы, чтобы в Азербайджане постепенно с успехом формировалась антирусская атмосфера. Смешно, зачем в Азербайджане многие новоявленные историки начинают говорить о вековых турецко-азербайджанских дружеских отношениях, которого не была, а наоборот мы со времен Шаха Исмаила Хетаи веками сражались с ваххабито-османской Турцией. Ни о какой такой дружбе речи идти не может. 
Наш народ уже очнулся от эйфории, значительная часть населения уже считает Турцию голодным грабителем. В азербайджанском человеке обязательно должен был проснуться генетический код, который развивался веками и он понял кто его настоящий враг. Наш народ должен думать о тяжелых последствиях Турецкого натиска, серьезно относиться к этой проблеме, так как о восстановлении Османской империи говорят не какие-то малограмотные турецкие маргинальные политики, а первые лица государства.
Находясь под турецко-американским влиянием, материальное благо народа день за днем ухудшается, народ голодает и нищает. Турецкие курды и компании американских евреев грабят страну. Происходит тотальный геноцид населения разными способами.
Построили трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан и нефть отдали Израилю. Мнения народа никто не спрашивал. Принимаются законы, продиктованные Израилем, против воли азербайджанского народа. Народ в принятии решений не участвует. На мнение народа никто внимания не обращает, а телеканалы и СМИ продолжают усиленную пропаганду Турции и реализуют проекты Запада по промыванию мозгов. 
Азербайджанский народ сегодня фактически оккупирован, и оккупирован Западом. Единственной надежной опорой для азербайджанцев остается лишь Россия. Удаление Азербайджана от России в первую очередь, наносит ущерб простым людям. Азербайджанский народ желает присоединиться к России. Это подтверждают все опросы общественного мнения, даже те, что проводят оппозиционные организации. В этих опросах большая часть респондентов положительно высказывается за отношения с Россией. Но вся беда в том, что в Азербайджане развиваются и финансируются с Запада, те средства массовой информации и неправительственные организации, которые проповедуют западную идеологию, иных сект, права геев, западные «ценности» и ультралиберальные идеи. На мнение народа, который с наслаждением вспоминает славные советские времена и желает снова быть в одном союзе с Россией, внимания никто не обращает.
Отчетливо заметна практика активного вмешательства Запада, особенно США, в дела Азербайджана, даже в вопросе религии. Азербайджан шиитская страна, тут чрезвычайно высок авторитет Иранских духовных лидеров. По фетве аятоллы Систани 10 миллионов шиитов брались за ружья и отправились воевать с ваххабитами. Поехали защитит Кербалу- святое место от ваххабитских террористов и азербайджанские шииты. Привязанность народа к своей религии- шиитизму серьезно обеспокоивает зарубежные спецслужбы, которые предпринимают довольно действенные шаги, направленные на снижение авторитета духовности. В СМИ появляются грязные пасквили.
Ссылка на общую для азербайджанцев и иранцев веру «раздражает» Мировое Правительство и его местных вассалов.
Для раздора многочисленные НПО, финансируемые Западом, способствуют размножению различных сект, которые пользуются бедностью населения и прямо подкупают его. Мировая политика показывает, что шиитизм и православие преследуется везде. Все мы видим, сколько усилий приложил Запад для войн в Украине и в Сирии. Ясно, что в мировой политике работают не двойные, а многоступенчатые стандарты.
Всё, что нужно Турции, США и Израиль, делают руками неправительственных организаций или отдельных политиков. Они суют в страну новые модели ислама, созданные английской разведкой и направленные на служение интересам иудаизма.
Кроме ваххабизма и нурсизма, особенно сильна секта «Свидетелей Иеговы». Она щедро финансируется, и ей удалось привлечь на свою сторону какую-то часть населения, особенно беженцев, накопившихся в Баку. Больше стало домов, которые служат местом собраний сектантов. 
Сегодня Азербайджан против внешнего (западного) давления в духовной сфере - находится в критическом состоянии. Мы можем предположить, что попытка внести раскол народа на религиозной почве была плохо спланированной операцией внешних сил, которая хоть и не достигла результата, но все-таки бросила тень на отношения между людьми. В целом, среди населения, секты не пользуется симпатией. Ваххабизм, нурсизм, «Свидетели Иеговы» и другие чужые секты не приобрели в Азербайджане общенационального значения и какого-либо серьезного влияния в стране у них нет. Просто они попытались противопоставить друг другу братские азербайджанский и иранский народы, которые на протяжении веков, ценой собственной крови защищали свои земли от османских кровопийцев.
Сегодня народ Азербайджана ждет спасение от России и возлагает  большие надежды на Евразийский Союз. В Азербайджане многие выражают глубокое уважение к Путину и поддерживают Российскую политику. Наша прогрессивная интеллигенция верит в то, что будущее Азербайджана невозможно без развития ее азиатского направления. И, конечно, без добрососедских и партнерских взаимоотношений с Российской Федерацией, русским народом, с которым нас связывает многовековая история совместного проживания и борьбы, не возможно полноценное развитие.
Войны между Азербайджаном и Россией не было никогда. Наоборот, представители наших народов не раз вместе боролись против общего врага. Между народами России и Азербайджана никогда не возникало чувства ненависти, как бы этого не хотели внешние силы. Многие наши соотечественники продолжают жить и работать в России, помогая оттуда своим семьям.
Россия и Азербайджан - братские страны. Если для любого азербайджанца первая родина - Азербайджан, то второй должны стать Россия и Иран. 
Есть прагматизм, но есть и нравственность. За каждым нравственным поступком стоит Господь, а где Господь, - там всегда победа. Когда мы руководствуемся только прагматизмом, нужно быть готовым к тому, что рано или поздно задуманное непременно рухнет.

Лидер Евразийского Движения Азербайджана Ибрагим Сел

Комментариев нет:

Отправить комментарий