20.06.2015

Путин: Всё уничтожили, Саддама повесили, дальше — ИГИЛ

Владимир Путин заявил на пленарном заседании ПМЭФ-2015 в Санкт-Петербурге, что свержение властей в отдельных странах Ближнего Востока привело к вспышке терроризма и расцвету террористической группировки ИГИЛ (организация запрещена в России по решению суда. — Прим. LifeNews).
-До того как властные структуры в Ираке не были уничтожены, там не было никаких террористов. Но никто не говорит, кто и как создал условия вспышки терроризма на этой территории… После вторжения в Ирак всех разогнали, все уничтожили, Саддама повесили, дальше -ИГИЛ, -сказал президент России. -В Ливии произошла дезинтеграция… Мы не хотим, чтобы то же самое произошло и в Сирии, поэтому мы поддерживаем правительство Асада.

Кроме того, Россия готова вести диалог с Башаром Асадом в направлении политических реформ в Сирии, заявил президент РФ.
-Мы готовы вести диалог с президентом Асадом в том направлении, чтобы он проводил совместно с представителями так называемой здоровой оппозиции политические реформы. Я считаю, что это вполне конструктивно и реализуемо… -сказал Владимир Путин.
На вопрос, может ли Россия призвать Асада уйти в отставку, Путин ответил, что «это может сделать только сирийский народ». /lifenews.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий