11.03.2019

Стюарт Каган, «КРЕМЛЁВСКИЙ ВОЛК»:
...Новое правительство столкнулось с другой проблемой: После кровавого разгона Учредительного собрания, на которое так надеялся русский народ, в стране началось массовое сопротивление новому антинародному правительству большевиков, которые отнимали всё и расстреливали всех подряд. Поэтому Троцкий взял на себя создание регулярной армии, подчинявшейся большевикам. Это был самый важный на тот момент труд, труд по созданию регулярной армии большевиков, которой дали название Красной Армии. Почему это был опять Троцкий? Потому что с самого приезда в Петроград Троцкий не выпускал из своих рук руководства вооружёнными людьми, первоначальный костяк которых он привёз из Нью-Йорка. Это нью-йоркские гангстеры Троцкого сделали переворот в Петрограде, это нью-йоркские гангстеры Троцкого образовали ВЧК и расстреляли Петроград, в день разгона Учредительного собрания, это нью-йоркские, теперь уже - «красные латышские стрелки» Троцкого, теперь встали во главе Красной Армии.
Подписание Лениным Брестского мира переполнило терпение Троцкого. Он решил избавиться от Ленина. На лето 1918 года был намечен государственный переворот, в результате которого власть должна была полностью перейти в руки Троцкого, а Ленин и его последователи должны были быть устранены. То есть - это был чистый троцкистский мятеж.
Разница между Лениным и Троцким была очень простая. Ленин руководил только своей партией большевиков, а за Троцким шло большинство евреев независимо от того, к какой партии они принадлежали. Троцкий был не коммунистический вождь – Троцкий был вождём всех евреев, именно поэтому ему подчинялись почти все евреи, независимо от партийной принадлежности. Два человека Троцкого: еврейка Мария Александровна Спиридонова и еврей Борис Савинков, от имени партии эсеров подготовили вооружённый мятеж летом 1918 года. Целью мятежа было устранение Ленина и замещение его Троцким. Сам Троцкий был вождём, то есть настолько большой фигурой, что он, на случай провала, должен быть вне подозрений. Поэтому все команды для мятежников шли не непосредственно от Троцкого, а через западных послов в Москве, а именно: британского посла Локкарта, и послов США и Франции Нуланса и Фрэнсиса). Таким образом, такие события как: убийство посла Германии Мирбаха и покушение на Ленина, сопровождавшиеся вооружёнными мятежами в Москве и Петрограде, были частью уже шедшего государственного переворота. Летом 1918 года в Москве был Розенблюм – Рейли и напрашивался на аудиенцию к Ленину. Вполне возможно, что он должен был застрелить Ленина на аудиенции. Однако аудиенции ему не дали. Не зря британский посол Локкарт был арестован, и у него была очная ставка с Фани Каплан. С арестом Локкарта троцкистский мятеж провалился. Троцкому пришлось сделать вид, что это его не касается. Всем объявили, что это всё происки противников советской власти, и под этим предлогом Троцкий ещё более взвинтил безжалостное истребление населения России. Непосредственные исполнители переворота Савинков и Рейли бежали за границу, а Спиридонова прикинулась сумасшедшей, и её положили в больницу, Каплан быстро расстреляли, а Локкарта отпустил Петерс.
Троцкисты никогда не оставляли попыток узурпировать власть. Когда Ленин умер, в Россию, на помощь Троцкому снова были заброшены и Савинков и Рейли, однако Дзержинский, человек Ленина, встретил их достойно, за что и поплатился своей жизнью. И в этот раз тоже, Савинков и Розенблюм - Рейли делали государственный переворот не для себя, а для привода к власти Троцкого. Когда очередной троцкистский мятеж, знаменитая «операция «Трест», провалился, Савинкова и Розенблюма-Рейли убили не за участие в мятеже, но, чтобы они не выдали Льва Давыдовича Троцкого. Таким образом, легенда о Борисе Савинкове как о бесстрашном революционере – не более как одна из многочисленных легенд. Савинков – обычный иностранный агент и провокатор.
Весной 1918 года Лазарю поручили участвовать в формировании первых отрядов Красной Армии. Срочно надо было создать огромную, боеспособную армию. Разрешалось даже привлекать к сотрудничеству бывших военных офицеров царской армии. Стране были нужны опытные военные. Летом в Москве был мятеж. 30 августа было совершено покушение на Ленина, но он остался жив. На следующий день убили Моисея Урицкого, возглавлявшего петроградскую ВЧК. Все наёмные убийцы, Каплан и Канегисер, были евреями и людьми Троцкого. Троцкий концентрировал власть в своих руках и действовал быстро. Лазаря восхищала неуёмная энергия этого человека. После провала мятежа, чтобы отвести от себя подозрения, Троцкий арестовал десятки тысяч человек в Москве и Петрограде. Их всех расстреляли. Лазарь увидел, что произошло. Троцкий начал борьбу за власть с Лениным. Троцкий не собирался ни с кем делить свою абсолютную власть. Дуумвират его не устраивал. Но Лазарь не колебался, вопрос «с кем быть» им давно уже был решён.

Комментариев нет:

Отправить комментарий