28.12.2019

Планы уничтожения СССР

Н.М. Кейзеров, Е.А. Ножин: «Идеологическая борьба». 1987 г.

Советские люди должны знать правду: такие планы возникли в реакционных кругах США еще задолго до окончания войны, примерно в 1943 году, когда под степами Сталинграда фашистские захватчики получили удар, после которого поражение нацистской Германии в войне стало очевидным.
Именно тогда некоторые буржуазные деятели стали усиленно требовать психологической переориентации американского народа и подготовки его к новой войне, но уже против советского народа, исходя из реакционного тезиса о том, что победа СССР в войне будет якобы гораздо опаснее для США с идеологической точки зрения, чем победа фашизма. Это была подготовка «холодной войны», программу которой сформулировал в своей фултонской речи У. Черчилль в марте 1946 года. 3 ноября 1945 года в Объединенном разведывательном комитете США был разработан план № 329, первый параграф которого гласил: «Отобрать приблизительно 20 наиболее важных целей, пригодных для стратегической атомной бомбардировки в СССР и на контролируемой им территории». В свою очередь, американский план «Троуджен» (1948 г.) предусматривал разрушение 133 атомными бомбами 70 советских городов. Согласно плану «Дропшот» (1949 г.) предполагалось применение 300 атомных и 250 тысяч тонн обычных бомб для уничтожения до 85 процентов советской промышленности. В 1950 году планом «Тройан» намечалось применить свыше 300 атомных бомб по 100 советским городам.
В августе 1985 года — в 40-ю годовщину атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки — в Японии были преданы гласности подробные выдержки из американских планов «Пинчер» и «Оффтэкл», имеющих гриф «Совершенно секретно». Оба эти плана поистине дышат злобой и ненавистью к советскому народу. «Советский Союз,— говорилось в плане «Пинчер»,— переживает этап энергичного национального роста и развивает национальную экономику». План предполагал сорвать этот процесс путем испепеляющего военного удара. «Война с СССР,— планировали пентагоновские генералы,— не может быть ничем иным, кроме тотальной войны, требующей полного использования всего военного потенциала США и их союзников. Наступательный военный потенциал США и их союзников необходимо использовать максимально». Педантично расписывалось, как вывести из строя «промышленное сердце СССР», откуда с этой целью наносить первый удар, используя американские военные базы в Англии, Северной Африке, Италии и других странах и районах мира. План «Оффтэкл» уточнял, что такой удар предусматривалось нанести не только ядерным, но также биологическим и химическим оружием. Могущество нашей Отчизны, Советских Вооруженных Сил перечеркнуло эти бредовые планы, однако замыслы ненавистников социализма отнюдь не сданы в архив. Об этом свидетельствуют их реальные действия, гонка вооружений, форсирование опаснейшей программы «звездных войн».

Комментариев нет:

Отправить комментарий