03.01.2020

Генерал Сулеймани спас Константина Мурахтина, штурмана подбитого Турцией российского Су-24

Помните инцидент, когда самолетами турецких ВВС был сбит наш Су-24,
Это произошло 24 ноября 2015 года. Наш бомбардировщик был сбит ракетой "воздух-воздух", выпущенной истребителем F-16C ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы на высоте около 6000 метров, и упал на территории сирийской провинции Латакия в районе Байырбуджак.
Наш экипаж катапультировался. Командир экипажа подполковник Олег Пешков погиб во время приземления. Он был обстрелян с земли боевиками.
Штурман Константин Мурахтин остался живым и приземлился вне зоны обстрела.
Тогда его нашел и эвакуировали благодаря поисково-спасательной операции, которой руководил иранский генерал Касем Сулеймани (Qasem Soleimani), командир спецподразделения «эль-Кудс»...
Именно против него совершен террористический акт со стороны США, в результате которого генерал погиб.
В 2015 году его спецподразделение уже несколько месяцев участвовало в боевых действия против ИГИЛ на территории Ирака и Сирии.
Генерал Касем Сулеймани смог опередить турецкий спецназ, который был направлен в место, где упал российский самолет, чтобы взять летчика в плен и впоследствии шантажировать Россию.
Сулеймани мгновенно подготовил спецоперацию вместе с бойцами «Хезболла» и сирийским спецназом, прошедшим подготовку в Иране. Россия со своей стороны обеспечила прикрытие с воздуха и спутниковую связь. /zen.yandex.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий