29.02.2020

Молодые, европейские семьи выбирают жить в юрте, не выплачивая 30 лет ипотеку

Во многих сферах жизни стран Европы все чаще можно увидеть довольно необычную картину - монгольскую юрту, иногда построенную по современным технологиям. Рестораны, кемпинги, в традиционном стиле построения юрты, а теперь и дома для постоянного в них проживания. Бельгия, Франция, Литва - вот лидеры по новому тренду выбора жилья, в связи с большими платами за ипотеку.
Открываются множество строительных фирм, производящих конструкции юрт, которые легко перевозить с места на место при их весе, не превышающем 300 кг. Установка юрты занимает несколько часов, и с этим сможет справиться любой желающий. Конструкция прекрасно выдерживает колебания земной поверхности, в силу своего армированного каркаса, что актуально в районах с частыми землетрясениями.
Европейские юрты обойдутся в районе 5-30 тысяч евро, что во много раз выгодней в сравнении с покупкой квартиры, или частного дома. В юртах отсутствует повышенная влажность, так как конструкция надежная, проверенная тысячелетиями, и адаптированная к любому климату - жаркому, влажному, с частыми ветрами, с температурой от -30, до +30. В России юрты стоят дешевле- от 100 до 300 тысяч рублей за около 60 кв. м.
Круглая форма жилья позволяет воплощать все дизайнерские идеи интерьера, а также, по мнению некоторых эзотериков, в ней не происходит застоя негативной энергетики. Юрты состоят из экологически чистых материалов, что положительно сказывается на здоровье, и самочувствии в них живущих. Выбор данной недвижимости позволяет сэкономить массу времени, которое обычно тратиться на строительство, и денег, выплачиваемых более 30 лет, какому-то банку с переплатой равной 100 процентам.
Юрта имеет так же, как и обычное жилье двери, окна, и уже готовую чистовую отделку. На верху, в крыше располагается окно, которое служит естественной вентиляцией, и освещением. Юрты бывают изготовлены из современных материалов- пенополистирола в качестве утепления, различных нагревательных инфракрасных элементов, пола с подогревом. В традиционном же варианте утеплителем служит войлок, который так же не пропускает влагу. Иногда утеплитель состоит из шерсти овец. Основа такого жилья состоит из деревянных жердей, либо из металлического каркаса. /zen.yandex.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий