14.02.2020

Мнение: Латвия разграблена, на место волков пришли гиены

У премьера — гражданство Америки, президент — еврей, который большую часть жизни прожил за границей

Так повелось, что одни звери символизируют для нас мужество и благородство, а другие - трусливость и низость, пишет Айнарс Кадишс на портале Pietiek.com.
Например, мы называем льва королем зверей, а гиены и шакалы в системе ценностей человека имеют хотя и значимый, но жалкий статус. Они редко нападают на сильного противника, они сильны только в стае, они подстерегают больных и слабых, еще не выросших, словом, таких, кто не может себя защитить.
После тридцати лет ‘“независимости” Латвия разграблена и обречена. Многие ее сыновья и дочери разбрелись по миру, не в силах выдержать цинизм власти, безумный грабеж в виде различных вновь изобретенных налогов, пошлин и штрафов, неправомерность и несправедливость государственных органов, таких как СГД, ПВС и другие виды рекета. Но многие жители по разным причинам еще остались здесь.
Оставшиеся очень неоднородны. Одни слишком стары, больны или неспособны, чтобы уехать. Другие - “упрямые” и не хотят покидать свою страну. Ясно, что Латвия агонизирует, конец ее существования уже виден. Волчьи пиршества закончились. Они похитили сокровища народа, им хватит на сто жизней, утверждает Кадишс.
В Латвии остается все меньше того, что можно красть и делить. Леса срублены, домовладения разделены, земли тоже. Время конца. Время шакалов и гиен. И они спешат со всех сторон. И правильно делают — если не поспешить, агонизирующую жертву прикончат и разделят без них.
Кто-то торопится аж из-за океана, другой - из Европы. Еще можно уменьшить диаметр спиливаемых деревьев, еще можно продать порты. Можно у кого-нибудь отнять дом или квартиру, еще что- нибудь...
Еще не бывалый для Латвии прецедент — оба главных должностных лица — не местные. У премьера — гражданство Америки, президент — еврей, который большую часть жизни прожил за границей. По словам Кадишса, у евреев латышам есть чему поучиться, прежде всего — умению отстаивать интересы своей страны. Также евреи сотрудничают между собой ради национальных интересов и могут быть очень едиными.
С латышами все по-другому. Они уже по определению являются хуторянами, неуживчивыми и сварливыми. Правда, кажется, понемногу это меняется к лучшему. Многие латыши поездили по другим землям, и, надо сказать, это им пошло на пользу.
И теперь, когда в Латвии появились шакалы, не надо думать, что они явились в интересах народа. Может ли стая шакалов под руководством этих двух индивидов – Кариньша и Левитса доконать Латвию? - Драматически спрашивает автор. И отвечает: это мы увидим очень скоро. Но лучше бы не экспериментировать и избавиться от них. Наименьшее, но реальное, что мы можем сделать, - подписаться за предложение о роспуске Сейма. Ибо даже самый дальний путь начинается с первого шага. /bb.lv/

Комментариев нет:

Отправить комментарий