19.06.2016

В Грузии появилась первая откровенно пророссийская партия

В выборах в парламент Грузии 8 октября примет участие объединение «Центристы», которое обещает избирателям «российские пенсии, отмену визового режима с Россией, восстановление территориальной целостности до конца 2017 года и вступление в Евразийский союз», сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Об этом представители данного объединения в среду заявили на пресс-конференции с участием Владимира Бедукадзе, автора скандальных видеозаписей о пытках в грузинских тюрьмах, обнародованных 4 года назад и сыгравших значительную роль в отстранении от власти команды экс-президента Михаила Саакашвили.
Бедукадзе, которого в Грузии часто называют «могильщиком режима Саакашвили», будет одним из лидеров этой партии. Также среди лидеров объединения бывший глава МВД Грузии Темур Хачишвили.
Таким образом, несмотря на то, что многие партии в Грузии призывают к большему диалогу с Россией, фактически в стране впервые появилась откровенно пророссийская сила.
В сентябре прошлого года высокопоставленный источник в руководстве страны заявил газете "ВЗГЛЯД", что победа пророссийских сил на выборах в парламент Грузии исключена, но очевидно, что они получат места в высшем законодательном органе. «Пророссийские или антизападные силы не выиграют выборы в Грузии, но мы должны уважать позицию тех, кто голосует за них»,. сказал он.
В парламенте Грузии 150 мест. Многие опросы говорят о тенденции роста политических движений, выступающих за более тесные связи с Россией. Власти Грузии также регулярно жалуются на активность российской пропаганды в стране. /vz.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий