22.04.2015

Эксперт: "Армия США не готова воевать с серьезным противником"

Недавно опубликованные результаты исследования Military Times показывают, что большинство военнослужащих США не одобряют политику Барака Обамы и не готовы воевать с серьезными противниками, сообщает LifeNews. Армия США не готова воевать с серьезным противником, утверждает военный обозреватель ТАСС, эксперт Виктор Литовкин.
"Победоносный дух у американской армии был, когда она воевала с Ираком, с Афганистаном, когда она вторгалась в Сомали и ее самолеты бомбили Ливию. Сегодня же американская армия все ближе и ближе подходит к конфликту с такими государствами, как Китай или Россия. Воевать с серьезным противником американские войска не готовы. В попытках выбить из конгресса, сената и президента побольше денег на развитие ВС, командиры рассказывают в СМИ о том, как российская и китайская армии почти приблизились к уровню развития американской армии" - цитирует слова эксперта агентство.
В то же время, как считает Литовкин, "снижение боевого духа армии очень сильно влияет на ее потенциал".
Тем не менее, за последнее время США серьезно увеличили численность своей группировки войск в прибалтийском регионе. Несмотря на царящие в Армии США настроения, Штаты проводят все больше учений в Европе, особенно в граничащих с Россией регионах. Идет активное вооружение американских союзников по НАТО в Восточной Европе, таких как Польша, Румыния и страны Балтии.
Ранее стало известно, что помощник госсекретаря США Виктория Нуланд выступила с предложением развернуть командные пункты НАТО в шести европейских странах, «граничащих с линией украинского фронта». /cont.ws/

Комментариев нет:

Отправить комментарий