21.02.2018

В армянском сегменте социальных сетей царит настоящий праздник. Армянские пользователи поздравляют друг друга с тем, что американский генерал армянского происхождения убил российских военных в Сирии, сообщает haqqin.az.
Напомним, что 7 февраля возглавляемая США антитеррористическая коалиция нанесла удары по проправительственным формированиям в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Вскоре начали появляться сообщения о том, что среди многочисленных жертв удара есть россияне, воевавшие в составе частной военной компании Вагнера. Глава центрального командования военно-воздушных сил США генерал-лейтенант Джеффри Харриган (Jeffrey Harrigian) 13 февраля дал в Пентагоне пресс-конференцию, в ходе которой подробно изложил американскую версию случившегося в тот день. По словам генерала, вечером 7 февраля международная коалиция во главе с США оборонялась, а американские военные советники помогали сирийским повстанцам отбить «ничем не спровоцированную и скоординированную атаку на их позиции из-за реки Евфрат». Генерал назвал удары с воздуха точечными и заявил, что в результате него были уничтожены несколько артиллерийских систем и танков.
Между тем армянские пользователи интернета в восторге от того, что американский генерал армянского происхождения Джеффри Аригян (все тот же Jeffrey Harrigian), как они считают, убил россиян в Сирии. Более того, они шлют генералу-армянину пожелания: «Да благословит Вас Господь!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий