04.01.2015

Ибрагим Сел: Азербайджанцы хотят войти в состав России

Вероятно, не со всеми тезисами Ибрагим Селя можно согласиться. Однако, как нам представляется, данный материал, отражающий определенные тренды общественно-политического развития современного Азербайджана, будет интересным для наших читателей.

На самом Западе всё больше поклоняются не Христу, а всевозможным идолам- идолам рынка, «толерантности», «демократии» и т.п. В Европе под флагом демократии религиозные ценности подвергаются атакам самых различных сатанистских сил. Например:  демократия не ограничивает пропаганду мужеложества, лесбийского разврата и что главное, предоставляет полную свободу проповедникам безверия. Западная интеллектуальная среда тоже в целом находится в оппозиции Традиций.
***

Шиитизм явно противоречит канонам Запада. И это благо, а отнюдь не проблема, с которой нужно бороться. Существуют гражданские организации, которым платят деньги именно за то, чтобы они содействовали исчезновению в Азербайджане всего национального, традиционного и ускорению глобализации, в первую очередь, «глобализации» наших мозгов, что они часто неприкрыто называют «промыванием мозгов».
***
Очумевшие фронтовики изменили под соусом латинской графики азербайджанский алфавит на турецкий, тем самым нанося огромный материальный ущерб не только библиотекам республики, куда с завистью глядели турецкие делегации, приезжавшие в Азербайджан, но и разрушили связь между поколениями. Подрастающее поколение Азербайджана потеряло библиотеку, которой оно могло бы гордиться. Ведь азербайджанская нация создала богатейшую книжную культуру, не имеющую аналогов в исламском мире.
***
Сегодня, вроде, Азербайджан примкнул к России. Существенно другое, – кто сегодня начал вести Евразийскую политику Кремля в Азербайджане. Это те люди, которые в свое время были активно вовлечены в антироссийскую компанию, делали все возможное, чтобы завести в тупик российско-азербайджанские отношения и хотели с помощью пропаганды создать в обществе антироссийское настроение. Их трибуны и писаки проталкивали страну на военное столкновение с Россией и Ираном. Весь оппозиционный спектр и власть пели в один голос, что единственный путь к спасению – Запад и вступление в НАТО. Криптокурдские журналисты и сайты, принадлежащие олигархам из западных районов Азербайджана, призывали вернуть Южный Азербайджан из Ирана и Дербент из России.
Надо понимать, что агенты Запада не только в рядах оппозиции, они в основном сели в государственные структуры. Они и в дальнейшем будут заниматься саботажем Евразийской государственности в Азербайджане, устроят провокации.
Это те же люди, кто с легкой руки американской и израильской разведки затеяли войну в Карабахе. Пострадал народ, пострадали жители этих регионов, люди стали беженцами, многие потеряли дома, земли. Все эти преступления должны быть расследованы, выявлены все настоящие виновники трагедии.
Государственные дела в новом Азербайджане должны вести истинные ненавистники американской экспансии, те люди, которые и прежде, и теперь искренне заинтересованы в связях с Россией.
***
В Украине США осуществляют прямую поддержку фашистской власти, которая укрепилась в стране. Происходит уничтожение своего же населения. Не скрывают они и тот факт, что на Майдан потрачено 5 миллиардов долларов, финансирование не прекращается и сейчас. Видели вы в Украине в это время хотя бы одного русского политика? А вот чиновников из Госдепартамента США, сенаторов, конгрессменов, которые поддерживают мятежников, бандитов, полно.
Но как часто вы сталкиваетесь с критикой в адрес США или НАТО в наших СМИ, на телевидении? Да вы ее не увидите, и не услышите. Нас убеждают, с подачи тех же США, что Россия - оккупант, промышляет только зло, да и вообще враг номер один азербайджанского народа. Но каждый год из «вражеской» России в Азербайджан перечисляются миллиарды долларов. Давайте посмотрим сколько перечисляется из США, Турции, или того же Израиля? О таких перечислениях народ не слышал. Выясняется, что азербайджанский народ, общество «кормит» Россия, а так называемую элиту и СМИ – американцы?
***
Я побывал во многих местах бывшего Союза и общался со многими людьми нашей необъятной родины, и когда меня спрашивают, где у нас люди живут истинно интернациональной семьей, я отвечаю: в Баку. В отличии от других столиц Кавказских республик, в Баку и сейчас везде говорят на русском. Именно в трудные моменты открывается истинное лицо. Великая Отечественная Война для нас пример. Русские, украинцы, белорусы, армяне, дагестанцы, татары - кого только ни приняла в свою дружную семью эта маленькая республика, с кем только ни делилась последним куском хлеба в годы войны! Скажу вам, многие еще не до конца оценили великий подвиг азербайджанцев, бакинцев. Это они бесперебойно снабжали фронт горючим. Это на бакинской нефти совершали марш-броски советские танки и прикрывали небо советские самолеты. Там, в Баку, люди впроголодь стояли на вахте в три-четыре смены, падали в обморок. Вот так понимают свой долг азербайджанцы перед Союзом, перед всеми народами. Это самый трудолюбивый народ на Кавказе. Они могут без устали трудиться и быть преданными братской дружбе. 
Даже в царское время, издаваемое в одном аналитическом документе по психологии, криминальной антропологии и гипнотизма народов Кавказа, под редакцией академика Бехтерева, азербайджанцы отмечаются самыми трудолюбивыми, общительными, управляемыми. Известный подполковник ГРУ Алексей Колюбакин в секретном отчете, написанном в 1888-ом году, описывает курдов неуправляемыми и разбойниками, а азербайджанцев спокойными и трудолюбивыми. Я не хочу разделят и делать какие то сравнения насчет этого, но бакинцы всегда отличались от других республик своими позитивными качествами. Кто в Советские времена жил в Азербайджане, или по воле судьбы побывал на Кавказе, знает это. Даже армяне, кто уезжал когда-то из Баку из-за последствий «перестройки», знают кто такие истинные азербайджанцы. Прошу не путать с теми, кто в 1990-ые годы сотнями тысяч перевалили в Баку, взяли управленческие рычаги в свои руки. Как уже отмечают эксперты, Азербайджаном управляют не азербайджанцы. Простой народ Азербайджана все еще надеется на лучшее.
***
Азербайджанский народ сегодня фактически оккупирован, и оккупирован Западом. Единственной надежной опорой для азербайджанцев остается лишь Россия. Удаление Азербайджана от России в первую очередь, наносит ущерб простым людям. Азербайджанский народ желает присоединиться к России. Это подтверждают все опросы общественного мнения, даже те, что проводят оппозиционные организации. В этих опросах большая часть респондентов положительно высказывается за отношений с Россией. Но вся беда в том, что в Азербайджане развиваются и финансируются с Запада, те средства массовой информации и неправительственные организации, которые проповедуют западную идеологию, иных сект, права геев, западные «ценности» и ультралиберальные идеи. На мнение народа, который с наслаждением вспоминает славные советские времена и желает снова быть в одном союзе с Россией, внимания никто не обращает.
***
Азербайджанцы хотят не только Евразийский Союз – но и войти в состав России. Сегодня одна из основ национальной идеи нашего народа – это интеграция в социальное и военно-политическое пространство Российской Федерации, вплоть до вхождения в состав России. Настал исторический момент, когда должны быть разработаны более тесные отношения с Россией. Мы сегодня с вами обязаны создать условия, чтобы наши будущие поколения жили в полной безопасности.

Приготовил: Гошгар Ахмедов        avrasiya.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий