24.05.2020

Кургинян: Сталин спас Германию от расчленения, её должны были уничтожить

Германия должна быть бесконечно благодарна лично советскому лидеру Иосифу Виссарионовичу Сталину за то, что она сохранилась на карте мира, как великая держава, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».
Советский союз выиграл всё, что только мог на Тегеранской конференции касательно Германии и Польши: граница Польши была отодвинута в сторону Германии, при этом СССР не потерял ни одного квадратного сантиметра и приобрел всё, чего желал. По вопросу Прибалтики Рузвельт также не возражал против предложений Сталина, заявил эксперт.
«А с Германией, ну что ж, я считаю, что немцы должны бесконечно быть благодарны Сталину за то, что совершилось. Сталин спас Германию, и говорить, что это не так, можно только закрыв глаза на всю правду, потому что там обсуждалось, на сколько именно частей ее будут делить, это именно позиция Рузвельта и Черчилля и всех, у нас было несколько групп… Сталин все это сломал, сказал: «Гитлеры приходят и уходят, немецкий народ остается», — заявил политолог, добавив, что то, что Германия осталась, как великая страна на карте мира — это полная заслуга лично Сталина.
При этом, самое главное здесь не это, а то, что Сталин, в отличие от тех, кто пришел после него прекрасно понимал, что он делает, чего он хочет и каких геополитических результатов он хочет добиться, не играя по заданным правилам игры, а эти правила игры создавая, вылепливая из Европы то, что он хотел.
Напомним, что Тегеранская конференция прошла с 28 ноября по 1 декабря 1943 года в столице Ирана Тегеране. Она стала первой за годы Второй Мировой войны, в которой приняла участие «большая тройка» лидеров великих держав СССР, США и Великобритании. Как отметил Кургинян, успех конференции для СССР коренится в соединении ума, могущества, жесткости и гибкости Сталина и СССР, баланса двух систем и незаурядности личности Рузвельта. /regnum.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий