17.09.2014

В американских школах будут преподавать сатанизм

Нью-Йоркская секта сатанистов решила заняться распространением литературы сатанистского толка в общественных школах городка Ориндж Каунти (Флорида). Как сообщает UPI, такое решение приверженцы храма Сатаны приняли после того, как группа атеистов и представители евангельской христианской церкви раздали ученикам этих учебных заведений собственные брошюры.
В своем заявлении сатанисты подчеркнули, что они просто не могут сидеть сложа руки, пока среди учеников школ распространяются христианские религиозные брошюры. «Мы считаем своим долгом убедиться в том, что школьники имеют доступ к литературе различного религиозного характера. Мы не можем оставаться в стороне, пока один религиозный голос доминирует и ведет свою пропаганду среди молодежи», — подчеркнул сооснователь храма Люсьен Гривз.
Гривз также уточнил, что среди материалов, которые планируется распространять среди школьников, — «Большая сатанистская книга занятий для детей». По его словам, книга, в частности, содержит информацию о том, как защитить себя от телесных наказаний в школе.
Представители школ Ориндж Каунти сообщили, что им пока не поступали официальные запросы от последователей храма Сатаны. При этом в случае их поступления они готовы рассмотреть материалы. /haqqin.az/

Комментариев нет:

Отправить комментарий