19.08.2015

Ермек Тайчибеков - поможем нашему другу

Ермек Тайчибеков - поможем нашему другу. Просил каждого кто желает помочь подписаться к обращению и по возможности отправить письмо Президенту России.
Ставим "лайк" "репост " и пишим свои данные. 
(Ф.И.О. и гражданство).
1) Так получится список. Отправим с общим списком письмо с обращением президенту России.
2) Каждый может написать письмо с обращением к президенту России и отправить по почте.

"Уважаемый Владимир Владимирович! 
Мы, нижеподписавшиеся, понимаем, что Вы крайне занятой человек и у вас очень мало свободного времени, но все же просим Вас не пройти мимо нашего обращения. Мы не отнимем много Вашего времени.
Дело в том, что в Республике Казахстан есть один человек, отчаянно нуждающийся в Вашей помощи. Его зовут Ерме́к Кене́сович Тайчибе́ков и несмотря на его имя и национальность трудно представить себе большего патриота России, чем он.
Этот человек является известным блогером, который со страниц различных социальных сетей призывал к объединению Казахстана и России в единое государство, к возрождению Российской Империи. Причем призывал он к этому, Владимир Владимирович, поверив, в том числе, и в Вас лично, как в человека, лидера, способного на столь великие свершения. В своей родной стране он, помимо призывов к объединению с Россией, чью роль в истории Казахстана он считает определяющей и положительной, занимался тем, что изобличал нечистых на руку чиновников, боролся за права национальных меньшинств, в том числе русских.
Сам он при всем этом неоднократно заявлял о своей лояльности как Республике Казахстан, так и ее президенту. 
Но, как Вы понимаете, у любой яркой личности обязательно найдутся недоброжелатели и Ермек навлек на себя гнев местных националистов, по заявлениям которых в отношении него было возбуждено уголовное дело. 13 августа 2015 года он арестован за разжигание межнациональной розни и помещён в психиатрическую больницу города Алма-Аты.
В связи с этим у нас есть серьезные опасения относительно его дальнейшей судьбы, жизни и здоровья. Мы уверены, что по одному Вашему слову работники Вашей администрации с легкостью найдут и до последней запятой проверят то, что писал и говорил на камеру Ермек - в этом нет ни капли ненависти к каким-либо народам, ни одного слова, призывающего убивать или совершать насилие. Этот человек верил и продолжает верить в великое будущее России, как он сам писал: "А за Россию я потому, что Россия это моя Родина, а Казахстан, где я живу, в моем понимании исторически неотъемлемая часть России. Из-за этого я за Россию вне зависимости какая она, хорошая или плохая, злая или добрая, сильная или слабая, нищая или богатая. Родину как и родителей не выбирают, а служат верой и правдой, самоотверженно и беззаветно".
Причем его отношение, его деятельность совершенно бескорыстна, ему не нужны деньги, он и так весьма обеспеченный человек. 
Уважаемый Владимир Владимирович! Если вы дочитали до этого места, то мы очень просим Вас вспомнит Ваши же слова о том, что "мы своих не бросаем". Для того, чтобы спасти этого человека, не нужны спецоперации и многотысячные десанты, достаточно Вашего звонка президенту Казахстана с объяснением сложившейся ситуации. Мы уверены, что у Нурсултана Назарбаева не занимать мудрости, как политической, так и житейской и он быстро поймет, что может пострадать не просто невинный человек, но и большой патриот обоих наших государств, искренне верящий в их великое совместное будущее. Надеемся на Ваше понимание, с уважением!"

https://www.facebook.com/era.eron/posts/946798355387902

Комментариев нет:

Отправить комментарий