30.07.2015

КОММУНИСТАМ АЗЕРБАЙДЖАНА НЕОБХОДИМО ЗДОРОВОЕ И ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО!

От пресс-службы Прогрессивно-социалистической партии Азербайджана (ПСПА) 

Председатель Центрального комитета (ЦК) Коммунистической партии Азербайджана (КПА) Гюльниса Максимова обратилась к нам с новым заявлением. В заявлении говорится о тяжелых проблемах, с которыми сталкиваются коммунисты Азербайджана в последние годы. Как всегда, приводим полностью позицию лидера КПА, являющейся партией, дружественной социалистам Азербайджана. Отметим, что, будучи социалистами, мы не вмешиваемся во внутренние отношения партий и групп коммунистов и желаем им объединения демократическим путем вокруг здорового руководства.

С 4-го по 8-е июля 2015 года депутат Государственной Думы Российской Федерации, руководитель женского движения «Надежда России» Тамара Васильевна Плетнева побывала с визитом в Азербайджане. Одной из основных целей визита было собрать вместе представителей трех групп, существующих под названием КПА, и внести ясность в негативные события, происходящие в партии на протяжении многих лет.

Однако так называемый «коммунист» Рауф Курбанов, пытающийся зарекомендовать себя за пределами Азербайджана как «председатель» коммунистов, с первых же минут повел себя не по-джентльменски и показал себя человеком, весьма далеким от элементарной культуры. Он попытался обвинить Г. Максимову во всех своих неудачах и вылез из кожи вон, в грубой форме стараясь создать о ней отрицательное мнение.
К сожалению, Т.В. Плетнева почему-то начала рекламировать нам Р. Курбанова как «вечного лидера» коммунистов. Откуда же было знать г-же Плетневой о том, что этот «лидер» превратил КПА в свой личный офис и выдал ложную информацию о том, что он, якобы, прошел регистрацию в Министерстве юстиции как председатель партии? Откуда же было знать г-же Плетневой о том, что этот человек изготовил фальшивую печать и представляет ее коммунистам как, якобы, печать КПА?
Р. Курбанов бессовестно обманул такую авторитетную организацию, как Союз Коммунистических партий – КПСС (СКП-КПСС) и ее руководителей, воспользовавшись их доверием к нему. Являясь на словах коммунистом, интернационалистом и сторонником СКП-КПСС, а на деле – антикоммунистом и буржуазным националистом, этот авантюрист с помощью некоторых своих покровителей нанес КПА страшный удар и лишил партию авторитета. Р. Курбанов последовательно и целенаправленно ликвидировал районные организации КПА и своими диктаторскими замашками вынудил целый ряд авторитетных коммунистов и эффективно работавших активистов уйти из партии. Поэтому то, что он сделал для партии, равно даже не нулю, а резко отрицательной величине.
Однако Р. Курбанов многое получил от партии. Благодаря партии, этот человек получил кресло депутата Милли Меджлиса, второе высшее образование и квартиру. По фальшивым документам он организовал для себя пенсию как «инвалид второй группы» с депутатской зарплатой. До сегодняшнего дня он держит у себя депутатский мандат Милли Меджлиса (хотя он давно уже не депутат) и злоупотребляет им в соответствующих местах. Ну откуда же знать Т.В. Плетневой, что этот человек, встретивший ее в аэропорту с депутатским значком на груди, совершает подлог? 
Этот человек, прячущийся от коммунистов с конца 2012-го года, не имеет к коммунистам никакого отношения. Коммунисты никогда его не признавали и не признают как лидера! Р. Курбанов понимает, что у него нет опоры в республике, и поэтому он избрал тактику использования других, внешних сил. Именно таким образом он пытается воздействовать и на коммунистов, и на общественное мнение, и на власти Азербайджана. 
Действия Р. Курбанова можно оценить как действия человека, нездорового в нравственном отношении. Но КПА должен возглавлять не карьерист с ущербной моралью, а идейный человек со здоровым мышлением. Все коммунисты выберут такого человека! Пусть все будут уверены в этом!

Гюльниса Максимова

http://left-az.livejournal.com/204097.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий