02.11.2015

Акция в память о жертвах крушения A321 прошла у посольства РФ в Баку

Жители Азербайджана начали приходить к зданию дипмиссии с самого утра в воскресенье. У фасада консульского отдела посольства сложены букеты цветов, преимущественно красных гвоздик, горят свечи.

Массовая акция в память о жертвах крушения авиалайнера Airbus A321 в Египте прошла у здания российского посольства в Баку, передает корреспондент РИА Новости.
Бакинцы начали приходить к зданию дипмиссии с самого утра в воскресенье. Желающие почтить память погибших и выразить солидарность с родственниками и близкими жертв трагедии приходят, несмотря на плохую погоду- в Баку сегодня достаточно прохладно, идет дождь и дует сильный ветер.
У фасада консульского отдела посольства сложены букеты цветов, преимущественно красных гвоздик, горят свечи. Некоторые оставляют записки. Так, на одной из них от руки написано: "Слезы. Боль в сердце! Скорбим". Под этими словами оставлена подпись "бакинцы". Также люди приносят игрушки- в авиакатастрофе на Синае погибли 25 детей.
Около 13.30 местного времени (12.30 мск) у посольства началась массовая акция, организованная через социальные сети. Около 50 человек поочередно принесли небольшие букеты гвоздик. В акции приняли участие и российские журналисты, прибывшие в Баку для освещения проходящих в воскресенье выборов в парламент.
Лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который в субботу летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли.

РИА Новости               ria.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий