02.01.2021

В Армении строят планы, как положить конец присутствию России на Кавказе

В свете общественно-политического кризиса в Армении, не без подстрекательства властей в Ереване искусственно подогреваются анти-российские настроения. При чем делается, это по приницпу "если не помог, то значит ты мне враг". В пост-военном Ереване элиты подвергают население еще и острому эмоциональному террору, создавая нового образа врага в лице России.
Так, целый ряд политологов, журналистов, последнюю Карабахскую войну описывают как акт агрессии Кремля против Армении, сравнивая нынешние события со 100-летней давности с так называемым армянским геноцидом. По мнению армянской интеллигенции, именно закулисные игры Москвы и Анкары как и сто с лишним лет назад, причинили боль и страдания многосрадальному армянскому народу. Так, орган армянской интеллигенции "Эзерк" во всех бедах армян винит Россию.
"В этой ситуации необходимо четко понимать реальный источник угрозы - Москву. Посмотрите на характер угрозы и полный спектр возможных областей атаки. Совместное разделение страны с участием турок наподобие 1920 года, нарушение культурного кода и миграция армянского населения должны быть максимально предотвращены", - пишут авторы издания.
"Империи не вечны. Мы должны перерезать нить российского присутствия, тянущуюся с 1988 года, а не ждать, когда падающий великан обвит его вокруг нашей шеи на фоне слухов о многовековой дружбе. Не будем забывать, что турецкое государство также описывает смертоносную депортацию армян в начале прошлого века как дружескую акцию по спасению армян от ужасов войны", - говорят авторы.
Удивительно, как в Армении с уверенностью рассуждают о "падении" России. А не руками, той же "пятой колонны", которая состоит из армянской интеллигенции, Ереван мечтает добиться краха России? Ведь, именно бредовые претензии к соседним странам этой же интеллигенции привели 30 лет назад к падению Советского Союза.
Только, в случае реализации желаний армянства, кто тогда защищал бы границы страны, учитывая несостоятельность армян даже в таких делах как охрана собственных границ? В Армении должны понимать, что даже сегодняшним существованием как суверенного государства, она во многом обязана России.
Обвинения против России в этой моноэтничной стране превратились в обычную норму. Армения требует лояльности от России, при том, на протяжени последних лет, планомерно предавала интересы Москвы.
Вспомним, что официальная Армения, будучи членом ОДКБ, не признала Крым российским, а также Абхазию с Южной Осетией, ничем не помогла ЛДНР. При этом режим Пашиняна, идя на поводу у западных покровителей, которые в критический момент притворились, что не понимают всю пагубность русофобии, начали запрещать в стране вещание российских телеканалов. Добавим к этому, что в Армении нет русских школ, в отличие от того же, кстати, Азербайджана, где их более трех сотен, и местная русская община имеет официальный статус, чего близко нет у их исторических оппонентов.
Ну, и, наконец, все помнят историю как армянское правосудие после сорока дней ареста выпустило на свободу убийцу российского спецназовца Никиты Белянкина. Бойца, который прошел Донбасс, Сирию, и нашел смерть в Подмосковье. Шел с девушкой, увидел, как компания армян возле очередной принадлежащей им этнической забегаловки избивает местного. Вступился. Толпой одолеть подготовленного парня не получилось, тогда один из армянской гоп-компании ударил парня ножом. Удар оказался смертельным. Убийца бежал в Армению. Мало того, что выдавать своего соплеменника Ереван отказался, еще и публично выпустил убийцу на свободу. /politvesti.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий