03.01.2021

АРМЕНИЯ КИПИТ АГЕНТАМИ США

По имеющимся данным, в Армении зарегистрированы и работают более 3,5 тыс. НКО, большинство из которых финансируется правительствами западных стран, по большей части США, Францией, Великобританией.
В Армении работает фонд известного специалиста по уничтожению государств Джорджа Сороса «Открытое общество Армения», а также такие секты, как «Свидетели Иеговы», «Церковь Слово Жизни», мормоны. Эти секты имеют в Армении более 200 тыс. прихожан, и это при общем населении страны в 2,5 млн человек.
«Отрытое общество» потралило миллионы долларов на деятельность НПО Армении, которые формируют условия для разрыва Армении с Россией и сближения с ЕС, консолидируют молодежь и гражданских активистов, готовят их для участия в активных действиях на этом поприще.
После того, как 14 января 2019 года из ранга исполняющего обязанности главы правительства Никол Пашинян снова стал премьер-министром страны, Джордж Сорос выступил с заявлением о том, что "мощная поддержка гражданского общества в Армении жизненно важна "для демократического настоящего и будущего страны". Поддержка и впрямь была мощной. Список организаций, получающих в Армении гранты фонда «Открытое общество» огромен. Около шести десятков таких организаций, финансируемых фондом, в 2003 году объединились в инициативу "Партнерство ради открытого общества". Координаторы этих организаций после смены власти получили должности в новом правительстве Армении, стали депутатами и вошли в Совет старейшин Еревана.
Под властью Фонда Сороса находятся гуманитарные сферы, практически все министерства, а также Следственная служба и Национальное Собрание.
Предлагаем вам список ставленников миллиардера, главного идеолога и спонсора бархатных революций на пространстве СНГ Сороса, которые являются основными предводителями анти-российской политики в Армении.  
ПРАВИТЕЛЬСТВО.
По данным СМИ, это координатор избирательных программ организации "Транспаренси интернейшнел", глава Совета национальной безопасности Армен Григорян.
Министр обороны Армении Давид Тоноян с 1998 по 2007 годы в статусе правительственного чиновника отвечал за развитие связей Минобороны с НАТО, курировал сферу развития и укрепления отношений с международными организациями, в том числе "Транспаренси интернейшнел", которую спонсируют структуры фонда Сороса.
Еще до назначения Рустама Бадасяна министром юстиции в прессе циркулировали слухи о том, что его кандидатуру лоббировала исполнительный директор фонда Сороса в Армении Лариса Минасян.
Министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян является членом центра "Транспаренси интернейшнел", одного из главных организаций спонсируемых Фондом Сороса.
Бывшая зам. министра образования, науки, культуры и спорта Аревик Анапиосян является соучредителем общественной организации "Институт общественной политики", который также финансируется Фондом Сороса. 
Новый зам. министра образования, науки, культуры и спорта Артур Мартиросян сотрудничал с общественной организацией "Институт общественной политики".
Новый зам. министра образования, науки, культуры и спорта (бывший зам. Министра труда и социальных вопросов) Жанна Андреасян работала в общественной организации "Социоскоп" в качестве руководителя программ и получила из фонда Сороса гранты. Муж Жанны Андреасян Петрос Казарян - руководитель программ Общественного телевидения Армении.
Министр труда и социальных вопросов Заруи Батоян работала в общественной организации "Мост надежды", которая из фонда Сороса получила гранты. 
Зам. министра труда и социальных вопросов Гемафин Гаспарян благодаря финансированию фонда Сороса основал межсетевое телевидение "БУН-TV" и получил гранты. 
Министр здравоохранения Арсен Торосян выпускник соросовского института "Open Medical Institute". Его пример как успешный проект помещен в годовом отчете института за 2018г. 
Министр окружающей среды Эрик Григорян персонально грантов не получал, но стоит отметить, что он является родным братом члена Совета директоров офиса Сороса Марианны Григорян. Марианна Григорян также является директором сайта "Медиалаб" и общественной организации "Международная сеть журналистов "Амбрелла"" и из фонда Сороса она получила гранты.
Комиссаром по диаспоре назначен американский гражданин Заре Синанян – человек, долгое время занимавший пост мэра города в США. Он имеет контакты с ЦРУ и под прикрытием данной должности осуществляет разведывательную деятельность в России.
НАЦИОНАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ.
Лена Назарян (заместитель председателя НС) - член Центра "Транспаренси интернейшнел".
Там же работали Артак Манукян и Арусяк Джулакян, а Эрикназ Тигранян (все троя члены партии Николы Пашиняна) - члены Совета того же центра.
Ованнес Ованнисян (бывший заместитель министра образования и науки)- соучредитель исследовательского центра "Институт общественной политики".
Гаянэ Абраамян основала общественную организацию "Во имя равных прав", "Клуб "Статья-3"" и работала на соросовском "Фактор TV", и из фонда Сороса получила гранты.
Мария Карапетян работала в грузинском соросовском Центре преодоления конфликтов "Имеджин".
Сос Аветисян работал в организации "Фонды открытого общества - Армения" в качестве ответственного программ для гражданского общества.
Назели Багдасарян работала в телекомпании "Цайг", которая получила из фонда Сороса гранты.
Арман Бабаджанян основал Медиацентр "Начало" (Skizb), в который входят сайт "Первый эйэм" и газета "Жаманак" и из фонда Сороса получал гранты.
Артур Оганесян и Арен Мкртчян работали в СМИ "Первый эйэм" и "Жаманак" медиацентра "Начало". Арен Мкртчян работал еще и в соросовском проекте SOS.
Сона Казарян работала в организации "Объединение информированных граждан", которая получала гранты из фонда Сороса.
Амазасп Даниелян на деньги фонда Сороса провёл исследование "Интернет-голосование в Армении. Анализ незаметной инновации". 
СУДЕБНО-ПРАВОВОЙ БЛОК.
Родной брат Сасуна Хачатряна, начальника Специальной следственной службы, Давид Хачатурян до недавнего времени являлся председателем Совета директоров офиса фонда Сороса, его заменили на днях.
Член Высшего судебного совета Виген Кочарян является членом Правления Союза юристов Республики Армения, был заместителем председателя и в рамках этого Союза получил из фонда Сороса гранты.
Отметим, что усиление западных структур в Армении, в частности влияние Госдепа и ЦРУ, ведется напрямую под патронажем премер-министра Армении Николы Пашиняна. Это можно было увидеть и на примере последних кадровых изменений в правительстве. Так, ПАШИНЯН назначил Даниеля ИОАННИСЯНЯ и Альберта СТЕПАНЯНА новыми членами Общественного совета. На первый взгляд ничего удвительного. Однако, в армянском сегменте социальных сетей имена тех, кто был назначен на эти высокие посты, уже были известны давно - это "птенцы"  Фонда Сороса. Особенно хорошо известен в Армении и за ее пределами господин ИОАННИСЯН - создатель щедро финансируемого Национальным фондом в поддержку демократии США "Союза информированных граждан". Он один из главных лоббистов анти-российской политики в стране и сторонник ликвидации российской военной базы в Гюмри. 
Подытоживая, можно сделать вывод: Армения сделала свой выбор во внешней и внутренней политике. Ярый национализм, окутавший всю Армению, уход от традиционных ценностей, неприкрытая враждебность против России, главные элементы определяющие вектор страны в ближайшие годы.
Вся власть Армении отдана сотрудникам западных НКО, которые являются агентами специальных служб США, Великобритании, Франции.
В правительстве Армении практически не осталось людей, симпатизирующих России.
По всем признакам видно, что без соответствующей инструкции из Госдепа США это правительство неправомочно принимать какие-либо решение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий