02.01.2021

Альянс запустил пилотные программы в армянских военных вузах

Армения участвует в пилотной программе НАТО (для студентов первых курсов военных учебных заведений) «Хорошее управление и этика» в военно-образовательных учреждениях Минобороны Армении, что и послужило причиной визита.
Представители Североатлантического альянса посетили Центр по правам человека Министерства обороны Армении и обсуждали начала реализации программы по укреплению этики и организационных вопросов.
Консультанты НАТО посетили военные учебные заведения, встречались с представителями преподавательского состава Военного университета имени Вазгена Саркисяна и Военно-авиационного университета имени маршала А. Ханферянца.
Представители команды альянса остались довольны встречами и переговорами, отметив готовность армянских военных преподавателей подключиться к проекту. В связи с такой  положительной реакцией в Министерстве обороны Армении консультанты НАТО выступили с предложением расширить сотрудничество. И уже принято решение подключить к проекту и полицию Армении.
Одновременно с командой НАТО в Армению прибыла и делегация Национальной гвардии штата Канзас (США).
«В Армении находится группа экспертов в сфере дистанционного обучения НАТО в рамках программы сотрудничества НАТО Развитие оборонного образования», – сообщает официальный сайт Министерства обороны Армении.
Цель представителей альянса – внедрение в военных учебных заведениях Армении дистанционного образования по методике НАТО.
«Достигнута договорённость об обеспечении программой НАТО «Развитие оборонного образования» военно-учебных заведений Министерства обороны Армении, а также предоставлении соответствующей консультации и специальной литературы», – отмечается в сообщении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий