02.01.2021

Стратегический выбор Армении: США вместо России

Целый ряд общественных деятелей, политологов, СМИ Армении призывают власти активно противостоять России, политику которой называют экспансионистской в отношении Еревана. В общественное сознание армян внедряют мысли о том, что Россия оккупировала Карабах, и теперь якобы собирается присоеденить всю территорию Армении.
Так, обшественный деятель, политолог Ара Папян поднял истерию в соцсетях, презрительно называя присутствие российского миротворческого контингента в Карабахе оккупационным.
"Неужели вы не понимаете, что происходит? Осуществляется вторая фаза операции "благославенный сапог". Это "полюбовное" включение Армении в состав России", - отмечает этот один из уважаемых авторов в Армении, известный своими расистскими идеями и русофобскими взглядами.
По его мнению, Армению намеренно втягивают в неопределённость, хаос, в угрозу потери новых территорий, с целью предложить ей стать составной частью России, как лучшей альтернативы и единственным возможным путем выхода из кризисной ситуации.
К слову, в эти дни в Армении все чаще ссылаются на идеи цегакронизма, которые пропагандировал приспешник немецкого вермахта Гарегин Нжде. В Ереване интеллигенция прибегает к эмоциональному террору с прицелом на анти-российские настроения. В сознание армян пытаются вселить идеи о рассовом величии перед русскими, что мол это вековая борьба добра против зла.
Армянские авторы пишут, что Россия осуществила на глазах всего мира ​​очередную месть армянскому народу за ее стремления к демократии, а потому целый ряд армянских деятелей призывают активно сотрудничать с американскими гражданскими организациями, которое должно стать стартегическим вектором развития.
Как пишет газета "Эзерк", стратегический выбор Армении очевиден. "Осознать отсутствие постсоветской политической, экономической и военной территории и осознать невозможность протектората России. Народ также будет выступать против нынешнего оккупационного режима", - пишут авторы издания, имея в виду миротворцев в Карабахе.
В свою очередь журналист Наира Айрумян пишет, что "никогда ещё со времён Рюрика, Русь Россия, не вела себя так по-шакальи, так подло и омерзительно. Так по-нацистски". "Россия разделила Арцах с историческими врагами своих союзников-армян, без всякой нужды, без всякой угрозы, без всякого повода, кроме крысиной выгоды", - пишет Айрумян.
При этом никто не осознает, что к нынешней плачевной ситуации в Армении привели необъятные территориальные аппетиты мирового армянства, которое ставит во главе идеологии мифические лозунги о "Великой Армении". Армянская интеллигенция даже не отдает себе отчет, что вековое существование Армении как государства на Южном Кавказе заслуга именно Российской империи. /politvesti.ru/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий