03.02.2012

Не спится юному ковбою...

Мария_Журавлева


Я слушал "Бесаме мучо" в разных исполнениях - её пели знаменитые оперные голоса и эстрадные, исполняли без слов - соло на гитаре, рояле или в оркестровом исполнении, мелодия песни есть даже в компьютерной обработке - поэтому трудно отдать предпочтение какому-либо одному - все хороши!

Из огромной массы исполнителей "Бесаме ..." я выбрал только четыре голоса, чтобы прочувствовать песню в контрасте исполнений - ведь сколько людей, столько и вкусов.
Все понимают и ощущают любовь по-разному - это зависит от любовного опыта, личного темперамента, от силы чувств и эмоций, от собственных фантазий и ощущений - всё это и вкладывается в песню.

*
Джимми Дорси.
Дорси со своим оркестром открыл для песни широкую дорогу к всемирной славе - ведь от первого исполнения песни очень многое зависит. А у Джимми голос человека искушённого в любви. Он нетороплив, он знает цену мгновениям и наслаждается каждым из них ... "остановись, мгновенье, ты прекрасно" - спешить не надо, ведь ощущение райского блаженства всё равно неизбежно ..


Alan Ayers



*
Робертино Лоретти.
Это исполнение - радости первой любви. В тягучих, плавных интонациях голоса воспоминание о нежных объятьях, взаимных прикосновениях, о робости и отваге первых сладких поцелуев ... Эти приятные грёзы томят сердце, напрягают тело и жаждут повторения...



Robert Sauber





*
Андреа Бочелли.
Взволнованное и чувственное исполнение. Это песня опытного, страстного и нетерпеливого любовника, который познал блаженные муки любви и добровольно стал её вечным пленником.



Alan Ayers





*
Глеб Романов
Сладкоголосое пение о любви кружит голову девушкам от 14 до 80-ти лет. Пальмы, звёзды, блеск в глазах, пунцовые губы, вкус вина, истома сердца .... ах, целуй меня крепче!



Let's Dance Some More


Комментариев нет:

Отправить комментарий