25.07.2011

В Москве задержан самый авторитетный чеченский вор

В Москве задержан ранее неоднократно судимый "вор в законе" Хусейн Ахмадов, известный под уголовной кличкой "Хусейн слепой". Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел по Центральному федеральному округу, при досмотре у него был обнаружен и изъят гашиш общим весом 15,7 г. В отношении криминального авторитета возбуждено уголовное дело.
По имеющейся информации, задержанный является самым авторитетным из ныне действующих чеченским "вором в законе". Он пользуется большим влиянием в среде славянских криминальных лидеров и ведущих представителей кавказских организованных преступных сообществ как на территории Московского региона, так и на межрегиональном и даже международном уровнях.
Х.Ахмадов активно взаимодействует с другим влиятельным лидером российского криминального мира - Асланом Усояном, более известным как "Дед Хасан".
В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности Х.Ахмадова.
                                                                                        http://www.rbc.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий