01.08.2014

Первый женский взвод появился в ВДВ России

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов не исключает расширения спектра специальностей высшего военного образования, на которые набирают женщин.

Воздушно-десантные войска России планируют удвоить набор женщин на службу — уже сформирован первый после долгого перерыва полностью женский взвод.
"Мы после перерыва в этом году набрали взвод девушек — 22 девушки. Как показал анализ, девушки они более скрупулезны в освоении и эксплуатации технических средств. Надеемся, что в следующем году мы удвоим набор по этим специальностям", — заявил в четверг командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов в эфире телеканала "Россия 24".
Он также не исключает расширения спектра специальностей высшего военного образования, на которые набирают женщин.

"Мы набрали в Военно-медицинской академии два взвода фельдшеров, которые будут готовиться по двухлетней программе, это будет уже качественно новые люди, которые будут решать задачи непосредственно на поле боя", — добавил он.
Кроме того, был набор инструкторов по физической подготовке и спорту.
По словам генерала, именно оснащение современным оружием и высокий уровень образования "создают ту среду, которая сегодня в обществе называется "вежливые люди"". /ria.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий