01.02.2012

Иран запускает молодежный исламский телеканал и социальную сеть


Иран запускает молодежный исламский телеканал и социальную сеть
Ругая и отвергая западные ценности, Иран, в то же время, не стесняется перенимать и использовать достижения этого самого ненавистного Запада.
Так, в резолюции завершившейся накануне в Тегеране международной конференции «Молодежь и исламское пробуждение», сказано о принятии ряда шагов для усиления влияния и роли исламской молодежи на события в регионе и в мире в целом, «противостоянию проискам международного сионизма и империализма», передает cпециальный корреспондент Turan.

В частности:
-  создается виртуальная социальная сеть, для общения молодых мусульман; 
- запускается веб-сайт организации; 
- создается Координационный совет;  
- создается Стратегический центр по исследованию международных процессов; 
- запускается спутниковый телеканал.
Все эти структуры создаются при новом Движении исламского пробуждения и ясно, что эти структуры будут спонсироваться и контролироваться официальным Тегераном.
Не сложно догадаться, какие идеи будет пропагандировать новый «исламский холдинг». Интересно то, что все это – инструменты той самой ненавистной Ирану западной демократии. Критикуя и проклиная Запад, Тегеран не боится использовать те самые «дьявольские» инструменты для пропаганды собственных идей.
Судя по выступлениям на конференции, Иран пытается предотвратить у себя возможное развитие событий по сценарию «Арабской весны» или упредить подобные события, взяв их под контроль в самом начале.  
Напомним, что на конференции в Тегеране принимали участие делегаты из десятков исламских стран, включая Азербайджан. Мероприятие было организовано канцелярией верховного лидера Ирана Али Хаменеи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий