20.03.2012

У "Бурановских бабушек" появились "сестры"

Победа знаменитых "Бурановских бабушек" на российском отборе к музыкальному конкурсу "Евровидение" подняла всплеск интереса к народным коллективам на всем постсоветском пространстве. Оказалось, что в Азербайджане у "Бурановских бабушек" есть свой аналог.

Талышский фольклорный ансамбль "Бабушки" радует своих поклонников с 1982 года. Все участники коллектива - родственницы. Петь они начали во время работы на чайных плантациях. Сначала они назывались "Сёстры", но время берет свое - и им пришлось переименоваться. Впрочем, над проникновенными и эмоциональными песнями талышских "Бабушек" не властны даже десятилетия. 
Все премудрости музыкальной науки бабушкам пришлось постигать самим, без учителей. Но судя по успеху у себя на родине, они прекрасно обходятся без профильного образования. Они поют словно про каждого своего слушателя и их песни волнуют не только старшее поколение, но и более молодых зрителей. 
Естественно, талышские бабушки не прочь познакомиться с бабушками бурановскими. Может быть их встреча состоится уже на "Евровидении" в Баку. И кто знает, не ждет ли нас новый творческий союз, способный покорить всю Европу?

georgiatimes.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий