17.03.2012

Они всё наврали


Эдуард Тополь


Вы не помните такого мелкого писаку дешёвых советских детективов Аркадия Ваксберга. В номере 464 газеты Форвертс он даёт интервью. Этот Ваксберг взомнил себя большим писателем и написал ответ на книгу Солженицина "Двести лет вместе". Книга Ваксберга называется "Из ада в рай и обратно". 
Почему написал? Ваксберг говорит, что Солженицин написал ложь. Солженицин говорит, что евреям в России всегда жилось хорошо, за исключением может быть мелких инцендентов. 

Ваксберг же пытается утверждать, что евреи в России жили всегда плохо. Интересно, что сразу его печатают со всех сторон. Ещё книга его не вышла, а уже фильм отсняли по этому пасквилю, называется "Реприза". Вот как в эту сторону как лихо всё крутится. Ваксберг говорит, что евреи жили всегда в России отвратительно, но "только в последние годы свободных от притеснений дали евреям в России возможность показать свой неистощимый, духовный, нравственный и творческий потециал" Это он имеет ввиду, что они поставили страну в режим вымирания обобрав всех гоев до последней нитки. Интересно как Ваксберг оперирует фактами. Корреспондент его прямо спрашивает: Как могло случиться, что не осталось никаких физических следов (Документы, бараки и т.д.) подготовки Сталиным такого масштабного предприятия как депортация евреев в 1953 году в места не столь отдалённые? И что вы думаете ему отвечает Ваксберг? Ваксберг ничтоже сумняшеся отвечает: "Вы знаете, с меня достаточно того, что это говорит такой безупречно честный человек как поэт Сёма Липкин". Вот и поговори с ними после этого. И ведь насчёт уничтожения евреев немцами они тоже всё наврали. Все свидетельства именно такого рода, как поэта Сёмы Липкина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий