10.05.2014

Расходы на медицину и сельское хозяйство придется сократить ради армии

С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50%, заявил министр финансов Александр Шлапак.
В последние годы украинская армия финансировалась по остаточному принципу, но действующей властью эта ситуация уже исправляется, заявил министр финансов Украины Александр Шлапак.
"С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50 процентов. С 14 миллиардов гривен сумма выросла до более чем 20 миллиардов. Однако этой суммы все равно недостаточно", - цитирует его слова Укринформ.
По словам министра, сейчас сохранение государственной независимости - приоритет номер один.
"И поэтому мы должны уменьшить расходы в других сферах, не только в социальной, но и в медицине и аграрном секторе. Таким образом военные действия финансируют сами граждане Украины",- сказал министр финансов.
Ранее сообщалось, что на счет Минобороны в рамках благотворительной акции Поддержи украинскую армию поступило уже более 110 млн грн, из которых 106,2 млн грн будут направлены на материально-техническое, 6,1 млн грн - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил. /korrespondent.net/

Комментариев нет:

Отправить комментарий