09.05.2014

«Гибридом с грязной кровью» назвали Обаму в КНДР

Агрессивная риторика северокорейских СМИ усилилась на фоне состоявшегося в конце апреля визита Обамы в Сеул. В частности, Центральное телеграфное агентство Кореи порекомендовало президенту США жить в одном из африканских заповедников.

США осуждают расистские высказывания северокорейских государственных СМИ в адрес президента Барака Обамы, передает в пятницу агентство Франс Пресс.
"Хотя подконтрольные правительству КНДР СМИ всегда отличались показной крикливостью, допущенные ими замечания на этот раз особенно отвратительны и невежливы",- заявила агентству представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кэтлин Хейден.

Так Хейден прокомментировала материал с резкими нападками на Обаму, который на прошлой неделе был опубликован Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК). В четверг американская газета Washington Post ознакомила читателей с выдержками из этой публикации. В соответствии с переводом издания, ЦТАК назвало Обаму "гибридом с грязной кровью и внешним видом обезьяны". Кроме того, северокорейское агентство порекомендовало президенту США жить в одном из африканских заповедников.
Агрессивная риторика северокорейских СМИ усилилась на фоне состоявшегося в конце апреля визита Обамы в Сеул. Пхеньян в последнее время заявляет о возможности проведения четвертого в истории страны ядерного испытания. Американский президент не исключил, что очередное испытание поднимет вопрос о новых санкциях против Северной Кореи. /ria.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий