27.05.2014

Иуда – побратим упыря

Стали известны любопытные подробности присутствия на выборах президента Украины в Одессе видного российского оппозиционера, депутата Госдумы Ильи Пономарева.
Здесь во избежание путаницы необходимо указать, что у нас есть два видных либерала Пономарева.
Лев Пономарев, руководитель движения «За права человека» прославился разговором с японским дипломатом относительно передачи Японии Курильских островов и финансирования японцами лоббистов, желающих добиваться этого в России... На беду Пономарева, разговор был записан, и подлинность его сомнения не вызывает…
А Илья Пономарев, депутат Госдумы России 5-го и 6-го созывов, член фракции «Справедливая Россия», член Совета Левого фронта, председатель попечительского совета Института иновационного развития, на такие мелочи, как Курильские острова, не разменивается.

Самым знаменитым его достижением в борьбе за либеральные ценности стало чтение 10-ти лекций по линии фонда «Сколково» стоимостью …$300 тыс.(!). От такой замечательной кормушки Пономарева в конце концов оттерли, даже по суду пытались добиться от него возвращения части денег.
То есть Илья Пономарев – классический либеральный страдалец, коего жестокая власть беспощадно преследует за политические убеждения. А либеральные страдальцы отторжения от кормушки не прощают. Вот и Илья Пономарев не простил.
Вот как, по информации из Одессы выглядели его выборные похождения: «По избирательным участкам Одессы г-на Пономарева, как наблюдателя от «настоящей России», возили на машинах «Евромайдана», под охраной хлопцев «сотника Миколы» (Волкова), а г-н Пономарев в ответ восхищался «идеальными выборами» и приглашал новых знакомцев приехать в Россию и провести десяток-другой экспресс-семинаров для активистов российского протеста. Говорят, приглашение было с благодарностью принято».
К сожалению, неизвестно – фотографировался ли Пономарев с «хлопцами» на фоне Дома Профсоюзов, не мечтает ли он нечто подобное в России устроить…
«Сотник Микола» – персонаж известный. Журналисты зафиксировали, как сотник Микола стрелял в окна Дома профсоюзов во время бойни 2 мая.
Недавно появилась информация о том, что этот упырь ликвидирован одесскими антифашистами. Надо полагать, что известие об этом сильно расстроило Илью Пономарева. Но ничего страшного – Пономарев друзей-приятелей на нынешней Украине легко найдет. Все равно ему в России особенно не на что рассчитывать. /.segodnia.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий