14.05.2014

Правильное название конфликта "Израиля-Арамейский"

Али Ага-заде

Уважаемые! Вам раз и навсегда надо понять, что нет "Арабской нации", арабов не существует в природе, единственные, кто могут претендовать на арабское происхождение - это современные жители Саудовской Аравии Хиджазы, куда входят - Мекка, Медина и Джидда. Многие ошибочно, например не зная в корне, французских мусульман, выходцев из Северной Африки называют арабами, но они не арабы а берберы.Современный арабский искусственный язык, сфабрикованный колонизаторами для смешения различных народов, "искалеченных" в культурном и национальном плане, в целях изменения всей ситуации в регионе, в соответствии с колониальными замыслами.
Сфабрикованный термин "современный араб" не политический или национальный феномен, это прежде всего культурно-поведенческое понятие.
Сегодня большинство политиков, конфликт между Израилем и Палестиной называют "арабско-израильским" , когда Палестинцы являются арамейцами, тоже самое относится и к большинство Иракцам, Сирийцам, Ливанцам, Иорданцам (80 % жителей Иордании Палестинцы, которых изгнали из родных домов после 1948-го), они арамейцы, а не арабы. Увы исторический все они стали жертвами колониального проекта "арабизации" и соответственно они пали жертвами антиарамейской истерии Франции, Великобритании и США и их друзей, миссионеров-колонизаторов, сеявших между ними рознь, и распространявшими среди них ложные представления о национальной идентичности.
Правильное название конфликта "Израиля-Арамейский". 
Каждый год 15-го Мая, Палестинцы отмечают "Накба", начиная с 1948-го года на следующий день после дня основания государства Израиль стало для палестинцев-мусульман, и даже для христиан днем катастрофы. С проигранными "Израиля-Арамейскими" (с исключением Египта) войнами и с потерей своей родины и имущества несколько сотен тысяч палестинцев покинули свою родину, позже эти цифры перешагнули миллион. Только конфедеративный государственный строй принесет Мир между Израилем и Палестиной, со столицей Иерусалим, Аль-Кудс.
Мир, взаимной любви и терпения Вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий