19.09.2015

Россия выбрала шиитов

NOVORUS.İNFO: Россия сделала свой выбор на Ближнем Востоке. В глобальном противостоянии шиитского полумесяца с ваххабитским спрутом мы выбрали шиитов. Выбор понятен и очевиден: ваххабиты, они же салафиты - это радикальные исламисты, вскормленные и управляемые западными спецслужбами – под разными именами они несут по всему миру хаос и экстремизм. Их идеология – тотальный геноцид всех, кто не присоединился к их безумной секте.

АЛЕКСАНДР ДУГИН: ШИИТЫ ПРОТИВОСТОЯТ АМЕРИКАНСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ В ИСЛАМСКОМ МИРЕ

"Арабами просто манипулируют для того, чтобы создать ситуацию управляемого хаоса. Манипулируют извне, манипулируют и непосредственно с помощью западных сетей влияния, и с помощью их субимпериалистских союзников на Ближнем Востоке. Когда в Бахрейне шиитское большинство пытается на волне Арабской весны настоять на своем, тогда все эти силы бросаются против подавляющего большинства.
Дело в Арабской весне отнюдь не в демократии, а в геополитике: Запад хочет создать свои режимы, лояльные самим себе, саудовцам, катаровцам и ваххабитам, а также туркам; создать свои плацдармы для нападения на Иран, на шиитскую дугу, куда входят Иран, Ирак, который сейчас в значительной степени переходит под прямой контроль Ирана, по мере того, как уходят оттуда американские войска. 
Значит, шиитская дуга включает в себя Иран, Ирак, Сирию, «Хизбаллу» в Ливане, а также Бахрейн. Все эти страны следуют антиамериканской линии, не играют в американские игры, и противостоят американскому империализму в исламском мире. Поэтому эти силы являются объектом ненависти Запада, и все арабские революции направлены против Ирана, против Сирии, против шиитской дуги, а также против России, которая поддерживает в данном случае антиимпериалистическую, антиамериканскую политику на Ближнем Востоке.
Поэтому здесь существует фундаментальное геополитическое разделение: с одной стороны - сторонники многополярного мира в лице России, Китая и других больших держав, и шиитские страны, шиитские общества на Ближнем Востоке, которые противостоят американской сионистской экспансии. С другой стороны - сторонники однополярного мира; это США и различные их субимпериалистские державы: Израиль с одной стороны, Саудовская Аравия и Катар - ваххабитские и радикально салафитские исламские силы с другой".

Комментариев нет:

Отправить комментарий