08.09.2015

США - РОССИИ: "НЕ СМЕТЬ ТРОГАТЬ ИГИЛ!"

Большой Брат заволновался. После официальной информации о строительстве российской военной базы в Латакии и неофициальной - о применении против ИГИЛ новых видов российского оружия и присутствия в зоне боевых действий российских военспецов, Большой Брат понял - а теперь его детище будут мочить по-взрослому.
Большому Брату обидно - столько денег вбухал в организационную структуру Исламского государства, сдал ему месторождения, банковские авуары и собственную военную технику, хранившуюся на складах иракской армии. Организовал форменный хаос на Ближнем Востоке, и тут появляется что-то этакое, и вот уже:
"Иракские СМИ сообщили, что боевики ИГИЛ в страхе покидают позиции, в связи с тем, что по ним работают "выжигающими средствами" от которых нет спасенья."

"Кроме этого, турецкие СМИ вначале августа сообщали о возросшем количестве судов России около берегов Сирии. На данный момент турецкие источники утверждают, что на стороне Сирии воют российские войска.
В западных же СМИ сообщают, что в Сирию были переброшены штурмовики и разведчики."
Сомневаетесь? А вот Большой Брат не сомневается, что "это нога, того кого надо нога...". Поэтому срочно просит Грецию перекрыть воздушный коридор Россия - Сирия, ибо если этого не сделать, то не дай Бог, и конфликт начнет затухать в связи с отсутствием желающих позагорать на "Солнцепёке", и поток беженцев в Европу начнем сокращаться, а этого уж точно, допустить никак нельзя. Это уже  подрывает саму конструкцию "нойес орднунг" для Европы от Империи Добра...
Поэтому И Керри  уже позвонил Лаврову и сказал, как нехорошо обижать "хороших" боевиков "плохого" ИГИЛ.
В унисон ему озабоченность выражает начальник объединенных штабов США Мартин Демпси: «Если же они действительно будут участвовать в кампании против того, что, по их мнению, является ИГИЛ, то это может осложнить ситуацию».
Всё правильно, всё логично. Ведь недаром их шеф совсем недавно выразился прямо и откровенно: «Как я говорил ранее, этот аспект нашей стратегии развивался слишком медленно. Однако падение Рамади заставило правительство Ирака активизироваться. И в прошлом месяце я отдал приказ о принятии дополнительных мер. Мы ускоряем подготовку войск “Исламского государства”, в том числе и добровольцев из суннитских племен в провинции Анбар»,
И не надо мне говорить, что это оговорка... В таком случае все реальные действия политиков США - оговорка...

http://seva-riga.livejournal.com/555241.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Комментариев нет:

Отправить комментарий