01.02.2012

Картина Гитлера "Ночное море" ушла с молотка за 42 тыс. долларов


Картина Гитлера "Ночное море" ушла с молотка за 42 тыс. долларов
Картину "Ночное море", написанную Адольфом Гитлером около 100 лет назад, продали за 32 тыс. евро (около 42 тыс. долларов) с закрытого VIP-аукциона в Словакии.
На картине изображен ночной морской пейзаж. Воплощенные Гитлером волны мирно колышутся под ниспадающим на них лунным светом. В целом, картина создает умиротворяющее настроение.
По словам представителя аукционного дома, картина была выставлена на торги словацкой семьей, которая получила полотно в наследство после окончания Второй мировой войны.

Предположительно, член семьи, художник, был лично знаком с Адольфом Гитлером в период, когда тот планировал творческую карьеру и собирался поступить в Венскую художественную академию.

В прошлом году словацкий аукционный дом уже продавал картину Гитлера из коллекции той же семьи. Полотно под названием "Тайная встреча" ушло с молотка за 10,2 тыс. евро.
В 2009 году с молотка на аукционе "Маллокс" в английском графстве Шропшир ушли 13 картин, написанных в ранний период нацистским диктатором Адольфом Гитлером. Их общая стоимость составила 95 тыс. фунтов стерлингов (около 150 тыс. долларов).
Специалисты полагают, что всего существует около 720 рисунков Гитлера, включая эскизы.

newsru.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий