21.04.2014

Борт МЧС РФ заберет из Сирии 20 тонн апельсинов, подаренных властями Сирии


МЧС РФ направит во вторник в Сирию очередную партию гуманитарной помощи. В свою очередь, сирийские власти в знак благодарности подарят России 20 тонн апельсинов, сообщил ИТАР-ТАСС замдиректора Департамента международной деятельности МЧС Александр Томашов. По его словам, самолет МЧС доставит в Латакию свыше 30 тонн груза. "Это теплые одеяла, продовольствие и теплые палатки", - сказал Томашов.

Кроме того, бортом МЧС в Сирию может быть направлено 5 тонн гуманитарной помощи, собранной проживающими в московском регионе армянами для соотечественников в Кесабе.
"Со своей стороны Сирия в знак благодарности передает России 20 тонн апельсинов, которые будут доставлены в Москву обратным рейсом", - сообщил Томашов. Он уточнил, что через МЧС и общественную организацию "Российский союз спасателей" апельсины будут направлены в детские дома Москвы и Московской области.
На прошлой неделе самолет МЧС доставил в Сирию более 14 тонн гуманитарной помощи и забрал оттуда 30 россиян и граждан стран СНГ, пожелавших покинуть эту страну.
По данным МЧС, только в 2013 году Сирию покинули 950 россиян и граждан стран СНГ, а самолеты МЧС доставили в страну более 300 тонн гуманитарной помощи. /itar-tass.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий