19.06.2014

Как Коломойский отжимает бизнесы в Днепропетровске


Беня Коломойский и его братцы-рейдеры Корбан и Филатов придумали новую безупречную схему "отжима" бизнеса и денег у неугодных им людей.
Вчера, 17 июня, милиционеры Днепропетровска задержали местного бизнесмена, связанного с "сепаратистами" на Донбассе. Бизнесмен подозревается в преступной деятельности, направленной на подрыв государственного суверенитета и независимости Украины (финансирование незаконных вооруженных группировок).
Во время задержания у него нашли 2 грамма наркотического вещества, патроны к автоматическому оружию АК-74 и платежные поручения на общую сумму 1 миллион гривен на адрес связанной с Донецкой народной республикой террористической организацией "Оплот". Против задержанного возбудили уголовное дело по ст. 258(5) Уголовного кодекса Украины ("Финансирование терроризма"). Наказание за это преступление – от 5 до 8 лет лишение свободы.
Знающие люди сразу же ухмыльнутся, увидев рабочий набор опера - "2 грамма наркотического вещества, патроны к автоматическому оружию АК-74"- который есть практически у каждого украинского мента, что идёт на задержание "заказанного гражданина". И заодно смешно смотрятся "платежные поручения на общую сумму 1 миллион гривен". То есть человек спонсировал Сопротивление на целый 1 000 000 гривен и бережно хранил документы специально для СБУ.
Не хватает только балалайки с дарственной надписью "Дорогому сепаратисту от ВВП" и приплясывающего рядом медведя, который говорит с "характерным петербургским акцентом". /da-dzi.lj.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий