24.06.2014

Пирамиды хранят тайны бессмертия

В протяжении почти всех веков население земли пробует просочиться в скрыты египетских пирамид. Они поражают, а легенды и легенды принуждают поверить в искренность того, что обретают археологи во время бессчетных раскопок. Египетские пирамиды являются единственными из 7 чудес света, которые сохранились до истинного медли. Полностью вероятно, что это не нечаянно, так как конкретно пирамиды в Египте числились необыкновенной точкой пересечения потустороннего и настоящего миров.
Это потрясающие сооружения, возраст которых добивается 4,5 тыщ лет. Пирамиды можнож узреть за много км. А их форма дозволяет сделать предположение о том, что пирамиды являются монументом некий безызвестной цивилизации.
Люди почти все столетия пробуют понять, каково подлинное предназначение пирамид, для чего их выстроили?
Окончательно, ученым удалось разгадать некие скрыты, но великая их часть так и осталась скрытой. Пирамиды берегут свои скрыты чрезвычайно взыскательно.
Открытия, изготовленные современными египтологами, не совпадают с данными, приобретенными ранее, а конкретно, с тем, что пирамида Хеопса строилась в качестве усыпальницы для фараона, что египтяне употребляли для высекания гранитных глыб медные стамески, веревки и каменные молотки.
Примечательно, что ни четких данных о египетских правителях, ни дат начала строительных работ пирамид не существует. Нет ни одной записи о этом в письменных источниках. Потому ни подтвердить, ни опровергнуть ни одну из имеющихся теорий невероятно. Да и к тому же, факты, которые не совпадают с общепринятой и известной теорией, просто замалчиваются.
Ежели пристально приглядеться к пирамидам, становится явным, что они имеют четкие пропорции, которые объединяют в себе последующие данные: число «пи», скорость света, кубит, м. Античные египтяне употребляли метрическую систему, которая современному населению земли знаменита с восемнадцатого века, также неизменные величины, о которых мир вызнал совершенно не так давно. А образцово ровненькие стенки камер и коридоров, плотные швы меж глыбами, образцовая географическая ориентация по граням света и безукоризненная сейсмостойкость дозволяет сделать вывод о том, что древнеегипетское стройку намного абсолютнее современного. И, как узнали ученые, все это не является творением старых египтян, они лишь унаследовали сооружения от древнейшей цивилизации.
Очередной скрытой египетских пирамид, а конкретно пирамиды Хеопса, является отличное познание астрономии. О этом свидетельствует то событие, что при равноденствии при определенном угле направления света одна из сторон пирамиды верно вогнута. Таковым образом, пирамида имеет 8 граней, но не 4, как было принято мыслить ранее.
Некие египтологи подразумевают, что функциональное назначение пирамид содержалось в том, что они использовались в качестве обсерваторий, которые дозволяли следить за звездным небом. Не считая того, существует теория о том, что египетские пирамиды были необыкновенными маяками для внеземных кораблей, и указывали путь в Синайскую пустыню, которая служила портом для внеземных аппаратов. Отчасти эту догадку подтверждают фото, изготовленные из космоса.
Ученые разговаривают о том, что ежели на карту Египта наложить карту звездного неба, то видно, что пирамиды размещены точно так же, как и звезды, Нил размещен сходственно Млечному пути, а пирамиды в Гизе подсказывают пояс Ориона.
Наверняка, на данный момент теснее не настолько главно, кем были боги, которых почитали египтяне – обыкновенными смертными людьми либо внеземными пришельцами. Главно то, что они передали те познания, которых ранее население земли не понимало. И конкретно эти познания о синхронизации земного и небесного были запечатлены в истории при поддержки строительных работ комплекса пирамид в согласовании с картой звездного неба.
Большой энтузиазм и удивление вызывает и то, что размер пирамиды Хеопса одинакова 85 тыщам метров кубических. Для сопоставления, размер среднего девятиэтажного дома одинакова всего 10 тыщам кубических метров. Сходственные числа свергают в шок, необыкновенно, ежели учесть, что построена пирамида была всего за два десятилетия.
В тоже время нужно сказать, что на данный момент есть и иные гипотезы предназначения пирамид. Так, сообразно египетской религии, пирамиды использовались для захоронений погибших, а ведь в древности забальзамированное тело хоронили совместно со всеми необходимыми вещами: одеждой, драгоценными украшениями, и иными предметами, которые могли бы понадобиться в иной жизни. Было принято считать, что чем богаче и могущественнее человек был при жизни, тем выше и больше обязана быть пирамида. Смотря на египетские пирамиды, возникает полностью логичный вопросец: какими же богатствами обладали античные фараоны, ежели для их были сооружены такие непомерные сооружения?
Трудно себе представить, что все пирамиды были построены руками жителя нашей планеты, ведь в то время еще не было спец строительного оборудования.
Посреди всех теорий вероятного предназначения пирамид величайшей репутациею пользуется догадка о том, что античные египтяне были убеждены, что королевство бессмертия находится под землей и конкретно оттуда душа покойного начинает свое восхождение. А пирамиды были собственного рода ориентиром для восхождения.
Фараонов с ребяческих лет приучали к тому, что им нужно заблаговременно приготовляться к загробной жизни. Числилось, что фараоны – эти детки солнца, боги на земле, которые приобщались к иным всевышним опосля земной погибели. При всем этом, душа покойного могла стать бессмертной лишь в том случае, ежели тело забальзамировано и помещено в каменный саркофаг. Наиболее того, фараон обязан находиться в безусловном одиночестве, чтоб никто не сумел помешать ему воссоединиться с всевышними.
Таковыми скрытыми местами были подземные сооружения, а пирамиды были надгробиями, верхушки которых указывали направление к солнцу душам фараонов.
Из всех древнеегипетских пирамид величайшей знаменитостью пользуется пирамида Хеопса. Фараон начал стройку пирамиды с первых же дней собственного правления. Античные источники разговаривают о том, что Хеопс был чрезвычайно ожесточенным и властным, и когда на стройку усыпальницы не хватало средств, он продал свою дочь.
До прихода к власти Хеопса Египет был процветающим государством. Но фараон отменил все жертвоприношения, закрыл все святилища, а египтян преобразовал в рабов. Процветающее правительство погрузилось в бездну уныния и бедствий. Египтяне принуждены были доставать камень в карьерах Арабских гор, перетаскивать его к Нилу, переправлять на иной берег реки и волочить к месту строительных работ. На стройке работало непрерывно до 100 тыщ рабов.
Дорога к пирамиде, длина которой сочиняла 900 метров, была выложена отполированным камнем, на каждом из их было изображено животное. На укладку дороги ушло 10 лет. Потом еще два 10-ка лет ушло на стройку самой пирамиды.
Хеопс не дожил до окончания строительных работ пирамиды, потому заканчивал его отпрыск фараона Хефрен. Дополнительно он выстроил рядом и свою пирамиду, также возвел Сфинкса, главное предназначение которого содержалось в охране покоя фараонов.
Само погребение фараона происходило так: тело бальзамировали и перевозили на левый берег Нила, и жрецы проводили над ним особый погребальный ритуал. Потом жрецы несли тело фараона к подземному храму по закрытой аллее. В храме с телом покойного мог остаться лишь Верховный жрец. Потом мумию высылали скрытой дорогой в подземную камеру и помещали в саркофаг. Все ходы заваливали камнями, потому никто не мог потревожить душу правителя и помешать его душе вознестись к солнцу.
Попасть в пирамиду Хеопса ученые смогли лишь в девятнадцатом веке. Они нашли лишь порожней саркофаг без тела, но никаких следов взлома либо ограбления найдено также не было.
Кроме египетских, пирамиды есть также в Тибете, Стране восходящего солнца и Китае, Турции, Боснии и Герцеговине, Вьетнаме, Камбодже, Судане. Все это дает возможность разговаривать о мировой системе пирамид.
Все эти пирамиды имеют много общего: для их строительных работ были применены разнородные каменные блоки, все они были нацелены по граням света, и все отличались высочайшей сейсмостойкостью.
И еще: античные пирамиды, а конкретно, Мачу-Пикчу, Ур, Паратоари, Кханджурахо, Персиполис, пирамиды острова Пасхи, Сукхотай, Мохенжо-Даро, Ангкор Ват и египетские пирамиды находятся на одной полосы, огибающей под углом в 30 градусов нашу планету сходственно экватору. Некие новейшие открытия, изготовленные в заключительнее время, принуждают задуматься, а Сфинкс продолжает беречь безмолвие, защищая покой пирамид.
Пирамиды, сходственно звездам, разнородны, и населению земли лишь то и остается, что разгадывать бессчетные скрыты, которые скрыты в величавых постройках. Сообразно одной их старых легенд, в тот момент, когда заключительную загадку смогут разгадать, наступит конец света, но иная легенда разговаривает о том, что пирамиды берегут тайные познания, и, разгадав их, можнож достичь бессмертия.
Вроде бы там ни было, но в истиннее время пирамиды берегут еще много загадок и загадок, разгадать которые пока не под силу никому.

spica.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий