24.06.2014

Тайны пирамид раскрыты

Ученые разговаривают, что главная функция пирамид содержится в том, чтоб служить подтверждением существования в прошедшем на планете мудрых существ. Потому раскапывать пирамиды – это все одинаково, что разрывать могилы.
С иной стороны, кажется неправдоподобным, что сооружения такового масштаба предусмотрены лишь для того, чтоб показать пребывание мудрых существ на Земле в древности. Очевидно, что пирамиды имеют еще наиболее главные цели и предназначения.

Итак, египетские пирамиды. Каждый человек, наверняка, превосходно знает официальную версию их происхождения, а конкретно то, что пирамиды в Египте были построены при поддержки эксплуатации невольнического труда. Но во все времена существовали люди, которые подвергали сомнению данную версию. И ведь, правда, как безграмотные рабы смогли выстроить настолько абсолютные и масштабные объекты?Тогда и, когда не хватает правдоподобных гипотез, на помощь прибывает фантазия. В итоге возникли теории о том, что пирамиды выстроили обитатели Атлантиды, либо инопланетяне. Но они были так фантастичными, что почти все предпочитали и далее веровать в фараонов и рабов. Но вопросцы никуда не исчезли…
До этого, чем приступить к анализу гипотез, несколько слов необходимо сказать конкретно о самих пирамидах. Итак, пирамиды условно делят на:
Математические – в основании таковых пирамид, а поточнее – в соотношении геометрических частей заложены число «пи», «золотое сечение» и тригонометрические формулы.
Астрономические – такие пирамиды нацелены на линию север-юг, в неких из пирамид есть ходы, которые нацелены на определенные звезды.
Технологические – при строительстве таковых пирамид было применено громадное количество блоков, средний вес которых достигал 2,5 тонн, плиты с весом до 2-ух сотен тонн. Гранитные и базальтовые плиты были кропотливо отделаны, в их имелись конические отверстия, все грани пирамид чрезвычайно точны, а в самих пирамидах имеются прямые ходы, которые добиваются длины до 80 м.
Геологические – в строительстве таковых пирамид, кроме местного мат-ла, использовались базальт безызвестного происхождения и гранит из Асуана.
А сейчас вернемся к вопросцам. Пирамиды поражают своими масштабами. Как старая цивилизация, которая не различалась высочайшим уровнем развития науки и техники, смогла выстроить их? В чем главное предназначение пирамид? Для чего же необходимы ходы в их? Почему, невзирая на довольно великое культурное наследие Египта, до сих пор не было найдено ни единичного рисунка, ни описания, которые могли быть соединены со строительством пирамид. Единственное, что есть, — это иероглиф «мер», который означает пирамиду.
Все эти вопросцы, а поточнее, неимение ответов на их, стали предпосылкой того, что почти все ученые пришли к выводу, что египтяне на самом деле не строили пирамид, а всего лишь употребляли те сооружения, которые существовали до их.
Ученые считают, что египетская цивилизация возникла на месте некоторый безызвестной працивилизации. Еще до нашей эпохи в Египте жил историк по имени Манефон, который стал единственным знаменитым древнеегипетским творцом. Его перу принадлежит книжка «История Египта», в какой Манефон разговаривает о том, что приблизительно 10 тыщ годов назад на месте появления Египта жили боги. Позднее некие исследователи выдвинули предположение о том, что следует речь о Атлантиде.
Еще одним подтверждением того, что пирамиды существовали намного ранее египтян, является надпись, изготовленная на инвентарной стеле. Там было указано, что Хеопс отдал приказ отремонтировать скульптуру Сфинкса, на которой были обнаружены следы эрозии от проливных дождиков. А ведь знаменито, что в Египте не было проливных дождиков в протяжении 8 тыщ лет. Когда ученые направили на это внимание, власти Египта отдали приказ упрятать стелу в запасники Каирского музея, а Сфинкса принялись безотлагательно реставрировать…
Очередное: Асуанские каменоломни, откуда поставлялся гранит, полны маленьких раскопов с гладко отполированными стенами. Это, по воззрению ученых, свидетельствует о том, что в древности существовал некоторый инструмент, который дозволял работать с гранитом чрезвычайно просто.
И еще: в базе пирамиды Хеопса лежит гора, вышина которой сочиняет приблизительно 10 метров, но основание ее представляет из себя фактически образцовый квадрат. Пирамида образцово нацелена на стороны света. А ведь даже в идущем в ногу со временем мире, при использовании лазерных приспособлений, образцовой точности достичь фактически невероятно. Как тогда это вышло у мастеров строителей пирамид?
Главно и то, что поверхность пирамид покрыта отполированным известняком, который в центре был вогнутым. Покрытие чрезвычайно блещущее, а радиус изгиба вполне повторяет радиус изгиба нашей планеты. Облицовочные плиты были состыкованы с прямыми углами с зазором в полсантиметра. И вновь же, даже в наше время достичь образцово гладкой поверхности облицовочных плит и ровненьких прямых углов фактически невероятно.
Ежели разговаривать наиболее конкретно, то, например, при строительстве Сфинкса использовались блоки, вес которых колебался от 500 кг до 12 тонн. По словам Геродота, пирамиду строили в протяжении 20 лет. При строительстве было применено приблизительно 2,3 миллиона блоков. Таковым образом, выходит, что в день рабочие устанавливали 315 блоков по 5 тонн каждый, другими словами, по 13 блоков в час либо по 4,5 блока в минутку. Занимательно, что же это все-таки за такие рабочие?И как они могли не то подымать такие мощные глыбы, но даже просто передвигать и обрабатывать их?..
На камнях в пирамиде Хеопса можно узреть пропилы, будто изготовленные дисковой пилой. Даже больше, на распилах имется и шлифование, а этого можнож достичь, лишь используя диск с алмазным напылением. Но ведь у старых египтян были лишь медные пилы, которыми просто нереально сделать что-либо сходственное. Такие же пропилы были обнаружены и на каменоломнях Южной Саккары. Все это свидетельствует о том, что в Старом Египте распиливание базальта вообщем не было неувязкой, как не было неувязкой и сверление. Так, например, в граните самое малюсенькое отверстие в радиусе сочиняло 5 см.
Все эти подтверждения так невозможны, что некие ученые выдвинули догадку о том, что при строительстве пирамид были применены бетонные блоки. Используя особое оборудование, ученые нашли следы прыткой хим реакции, которая препятствовала природной кристаллизации, что подтверждает теорию о искусственном происхождении каменных блоков. И даже больше, ученым удалось за 10 дней сделать великий блок по египетской технологии. Но против данной версии выступили специалисты, которые доказали, что для производства железо бетона египтянам были необходимы тонны угля и мела, а их останков в окрестностях пирамид найдено не было.
Все пирамиды, которые возникли позднее (Серапеум, гробница Рамсеса Второго, гробница Сети Второго), были условно маленького размера, возведены чрезвычайно наивно. Отличие меж новенькими и ветхими пирамидами может свидетельствовать о том, что построены они различными цивилизациями.
Таковым образом, можно вполне предположить, что египетская цивилизация возникла позднее, чем были построены пирамиды, и египтяне лишь реставрировали их, и длинное время вообщем не употребляли.
Пирамиды есть не совсем лишь в Египте. Сходственные сооружения были и в старой цивилизации майя. Сама эта цивилизация возникла около 4 тыщ годов назад и к началу новейшей эпохи их городка резко опустели. Каменные сооружения майя являются истинней загадкой для ученых. Храмы и пирамиды их построены из многотонных блоков, вырезанных с применением больших технологий. По воззрению ученых, краснокожие сами уложили эти камешки, предварительно притащив их. Но сами майя разговаривали о том, что пирамиды выстроили их боги.
В ходе раскопок старого индейского храма Теотиукана археологи нашли слой слюды, который очевидно неслучайно оказался меж верхними уровнями сооружения. Не считая того, слюда была найдена и у подножия пирамиды Солнца. Под каменными плитами ученые отыскали два, безусловно ровненьких, слюдяных листа. В мире такового нигде найдено не было, потому археологи не знают, для чего же предназначались эти пластинки. О декоративной функции и разговаривать нечего, ведь тогда листы могли быть на поверхности, но не тайны. Тогда некие ученые предположили, что они служили для передачи инфы, ведь в истиннее время установлено, что слюда может беречь и передавать энергию и информацию.
Таковым образом, выходит, что античные краснокожие знали о этих разработках. А легенды краснокожих разговаривают о том, что в древности боги подарили людям 13 хрустальных священных черепов, которые давали достояние и мудрость. Те, кто соберет все эти черепа совместно, сумеет править, истинным, прошедшим и будущим. В протяжении долгого медли это числилось всего лишь легендой. Но в 1927 году в Мексике возникла научная экспедиция, которая отыскала старый город майя в тропических зарослях. Там были начаты раскопки, и скоро был найден череп из полированного кварца. С того самого момента жизнь членов экспедиции перевоплотился в истинный ужас: каждую ночь гибнул один из членов экспедиции. Ученые в спешке возвратились домой, но череп брали с собой. Позднее были обнаружены и иные черепа. Все они были обработаны чрезвычайно мастерски, при поддержки больших технологий. Ученые предположили, что храм и все пирамиды майя имели техническое назначение.
У подножий почти всех пирамид по всему миру выискали каменные неясные сооружения. По воззрению археологов, это храмы, но можно сделать предположение о том, что они так же, как и пирамиды майя, могли служить накопителями инфы и энергии.

spica.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий