07.12.2014

Исследование: каждый третий ребёнок в США живёт за чертой бедности

Согласно докладу Национального центра при Колумбийском университете, посвящённому проблемам детей, живущих в бедности, многие маленькие граждане в больших городах в США живут крайне неблагополучно. В качестве примера: в Детройте три ребёнка из пяти воспитываются в семьях, находящихся за чертой бедности. И их число постоянно растёт.
По данным исследования, большая часть детворы, живущей в Кливленде и Баффало, примерно половина детей из города Фресно, штат Калифорния, дети в штатах Огайо, Миссури, Висконсине – живут крайне бедно. Цинциннати, Мемфис, Нью-Джерси, Майами, Флорида, Сент-Луис, Милуоки возглавили список городов, где условия проживания детей, от рождения до их совершеннолетия, можно охарактеризовать как бедные или того хуже.

Уровень бедности среди американских детей в 2013 году в целом был на уровне 19,9%, но бедность в крупных городах выше – 30,6%.
«Многие американцы, в том числе и политические деятели, оказывается, абсолютно далеки от шокирующих реалий того, что в нашей стране, во многих важных и ключевых городах дети нищенствуют. Сокращение числа детей, живущих на грани бедности, – первостепенная задача для социального и экономического здоровья Америки, её государственности и городов, как сейчас, так и в будущем», – говорится в докладе.
«Политики на всех уровнях госуправления должны осознать пандемию детской городской бедности. У нас есть ряд проверенных стратегий по борьбе с нищетой, но не хватает политического волеизъявления для их применения. Чем лучше себя чувствуют дети, тем лучше будет и их родителям. Только так мы сможем улучшить их дальнейшие жизненные перспективы», – заявила директор центра Рене Вильсон-Симмонс.
Национальный центр по проблемам детей, живущих в бедности, занимается исследованием детской бедности и разработкой рекомендаций по мерам социальной политики, которые касаются поддержки бедных семей. Исследовательская деятельность центра охватывает ряд направлений: проблемы психического здоровья у детей из бедных семей, дети в бедных семьях мигрантов, проблемы, связанные с обучением в школе, социальные дотации, низкий доход родителей. 

russian.rt.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий