10.05.2015

Араз Ализаде: В Азербайджане тоже есть люди, которые за один доллар продадут и мать родную

Европа является вассалом США, если в Америке говорят «фас», то они действуют.

Об этом Взгляд.az сообщил председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде, комментируя заметное оживление антиазербайджанских сил накануне Первых Европейских игр.
«В данное время США не нравится независимая внешняя политика Азербайджана, они стараются вмешиваться во внутренние дела страны, для того, чтобы мы выступали с их позиции. Им это не удается, так как Азербайджан не ищет себе старшего брата, а ищет себе больших и равноправных друзей», - сообщил А. Ализаде.
Он отметил, что времена великих госсекретарей США закончились. «На замену пришли Джон Маккейн, Джон Керри пресс-секретари которых являются, такие как Дженнифер Псаки, поэтому они ничего не смогут сделать Азербайджану. Ко всему этому надо относиться спокойно: караван продолжает свой путь», - сказал А.Ализаде.
По его словам, если они действительно выступают в качестве защитников прав человека, то пусть защищают права США, их президент афроамериканец, а у них, афроамериканцев избивают и насилуют ежедневно. И это демократическая страна, которая требует, чтобы в Азербайджане не разгоняли людей на демонстрациях и несанкционированных митингах.
«В самом Азербайджане есть такие люди, которые за один доллар и мать родную продадут. Это так называемые наши национал демократы и неправительственные организации (НПО). Нам надо брать пример с России, где по закону, НПО финансируемые из заграницы, получают статус агентов иностранного государства.
Такие люди как Идрак Аббасов, которые критикуют свою Родину - заблудшие люди. Это тот случай, когда говорят – Собака бывает кусачей, только от жизни собачей», - заявил он.

Айсель Д.                  vzglyad.az

Комментариев нет:

Отправить комментарий