28.09.2012

Открытое письмо Ильхаму Алиеву от гражданина Азербайджана Зейналова Садияра

Открытое письмо

Президенту Азербайджанской Республики господину Ильхаму Алиеву от гражданина Азербайджана Зейналова Садияра  

Уважаемый господин Президент!
С октября 2007 года я и моя семья подвержены преследованиям со стороны всем известного господина Джалала Алиева. Возникшие с ним противоречия на фоне моего отказа выполнять какие – либо незаконные поручения и оскорбительное его поведение в том числе в отношении Вас и Вашей семьи, привели к тому, что я не выдержал и предложил ему прекратить наши личные встречи. В личном плане я не считал себя чем – либо обязанным господину Джалалу Алиеву. Никаких серьезных личных просьб у меня к нему никогда не было. Деканом факультета Бакинского Государственного Университета я работал за долго до того, как господин Джалал Алиев в 1997 году предложил мне сотрудничать в бизнесе.

Большая часть имущества в настоящее время отнятая у меня, у моей супруги и у моей дочери также имелось до 1997 года, то есть до знакомства с господином Джалалом Алиевым. Напротив, я увеличил, подчеркиваю, законными способами вложенный капитал Джалала Алиева в более чем в 40 раз.
Ровно 5 лет как я и моя семья подвергается террору со стороны господина Джалала Алиева. В этом ему активно помогают председатель Верховного Суда Азербайджана Рамиль Рзаев, первый заместитель генерального прокурора Азербайджанской Республики Рустам Юсубов, а также нанятые им рейдеры известные и по другим делам Ризван Вахабов, Расад Мириев и Натик Аллахвердиев.
За эти годы я и моя супруга послали Вам десятки писем и телеграм, но достучаться до Вас так и не смогли. Все суды над нами почему – то проходили в закрытом режиме. Следствие проводимое совместно прокуратуры и налоговой инспекции исписала почти 30 томов, но так оно и не завершилось. В результате судебных решений мы оказались должны Джалалу Алиеву и государству 20 миллионов и 6 миллионов соответственно. В том числе, 8 миллионов Джалалу Алиеву оказалась должна моя супруга, которая видела его всего один раз.
В результате этих гонений, понимая, что ввиду тяжких обвинений меня ждет длительный тюремный срок до 12-ти лет, я вынужден был эмигрировать из Азербайджана 20 ноября 2011 года. Я терпел более 4 – ех лет, считая, что смогу доказать свою правоту. Но не получилось. Уехал я без «украденных миллионов» господина Джалала Алиева и мне пришлось пережить все трудности 3 – ех лагерей для беженцев. В настоящее время я проживаю в Люксембурге, где я оказался после депортации из Чехии. В небольшой комнатке размером 12 кв.м. весь физически разбитый и одинокий в ожидании решения Страсбургского суда.
Но и здесь меня не оставили в покое. 8 сентября 2012 года сюда прибыла смешанная рейдерско – прокурорская группа во глава с Расадом Мириевым. Пока работники прокуратуры через посольство Азербайджана Бельгии и Люксембурга пытается сделать что – то официально с целью моей экстрадиции, другие участники группы пытаются организовать мое физическое
устранение. Ко мне пришло несколько сообщений быть крайне осторожным и сменить адрес проживания. Поистине, самодурству Джалала Алиева нет предела.
Господин Президент!
Как гражданин Азербайджанской Республики, я прошу и требую от Вас защитить меня, создать условия для добровольного возвращения на Родину и организации открытого судебного процесса для выяснения истины.

С уважением,

Садияр Зейналов,
бывший декан факультета Международного права и международных отношений Бакинского Государственного Университета

ru.mirzexezerinsesi.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий