15.01.2013

Сенсация: Севиндж Бабаева умерла в клинике Эрдогана

Вчера в нашу редакцию поступила сенсационная новость. Как мы уже сообщали, вчера частная Стамбульская клиника Mediciana İnternational выступила с весьма противоречивым заявлением о причинах смерти главного фигуранта скандального коррупционного дела в Азербайджане. Напомним читателям, что С.Бабаеву привезли в эту клинику без веских на то причин из престижной государственной клиники Esenyurd, где якобы ей не смогли оказать медицинскую помощь из-за отсутствия реанимацинного отделения. Хотя на сайте этой клиники говорится об обратном - реанимационная этой клиники одна из лучших в Стамбуле.

В информации, поступившей в нашу редакцию сообщается, что одним из владельцев клиники Mediciana İnternational является супруга премьер-министра Турции Т.Эрдогана - Амина Эрдоган. Конечно же мы не беремся судить и делать далеко идущие выводы из этой любопытной информации, однако факт остается фактом: С.Бабаеву, которой была оказана первая медицинская помощь в клиники Esenyurd, почему-то перевезли в другую клинику, принадлежащую супруге Т.Эрдогана, где она и скончалась.
Следствию предстоит ответить на главный вопрос - почему С.Бабаеву, которая была без сознания вдруг перевезли в другую клинику? Обычно, это делается по настоянию или по инициативе близких родственников, а тут совсем другая ситуация, С.Бабаева была одна, и в клинику ее доставила служба скорой помощи, говорится в заявлении клиники супруги Эрдоган. Думается, что если следствие ответит на этот главный вопрос, то она подберется к тайне смерти (или убийства) С.Бабаевой.
Наша редакция и НПО "За права человека" направила в официальном порядке запрос на имя пресс-секретаря клиники Mediciana İnternational Сибель Гексю. Об официальном ответе мы известим наших читателей. Оставайтесь с нами.

haqqin.az

Комментариев нет:

Отправить комментарий