30.01.2013

О банкирских домах

Банкирские дома – это тоже еврейский продукт.
Характерная нацеленность банкирских домов – управление финансами страны. Ее в концентрированном виде сформулировал еще Амчел Мейер, Ротшильд I: «Дайте мне управление деньгами страны и меня не интересует, кто пишет законы».
Этот принцип Ротшильд I реализовал так. Получив в 1770 году право управлять многомиллионым состоянием ландграфа Гессе-Кессельского  Ротшильд I получил возможность  оперировать огромными деньгами, не забывая - «кое-что прибрать к себе».
Ансельм,  старший сын Ротшильда I унаследовал банк во Франкфурте. Остальные сыновья отправились организовать банки: Натан - в Лондон; Джеймс - в Париж; Соломон - в Вену; Карл - в Неаполь.
Отец заставил их дать клятву: всегда держаться друг за друга и ничего не предпринимать поодиночке.
Итогом к середине XIX века бытовало изречение: «в Европе есть только одна власть – это Ротшильды».
Следует отметить: банки Ротшильдов - всегда товарищества. А раз нет акционеров, то братья и их наследники должны делиться информацией только с другими братьями и теми партнерами, которых они могли взять в дело. Это самое существенное отличие банков Ротшильдов от финансовых корпораций.
Когда говорят, что между банками существует жестокая конкуренция – это неверно. Между еврейскими банковскими домами никакой жестокой конкуренции – в принципе быть не может.
Во-первых, это не позволяет еврейская солидарность. Еврею недопустимо погубить другого еврея.
Во-вторых, браки в банкирских семьях заключаются только «между своими». Так что банкирские дома связаны очень узким семейным кругом, куда не допускаются - даже «не свои евреи».
К началу ХХ века банкирские дома процветали во всех христианских странах Западной Европы и Америки. Естественно, в Британской империи – тоже.
(Как действовали банкирские дома в течение ХХ века, рассмотрим ниже, в главе 21).

http://demograf.narod.ru/page81.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий