10.10.2015

Путин - защитник угнетенных масс?

Я сейчас уже месяц заграницей, много путешествую, общаюсь с людьми. Заметил, что в последние дни ко мне как к русскому стали иначе относиться. То есть три недели было одно отношение, а последнюю неделю иначе.
Как? Как представителю великой страны. Как к одному из защитников простого народа. Это поразительно,какая разница в отношении. Вот было одно, а стало другое. Прям перщелкнуло. И связано это с выступлением Путина в ООН.
Я понимаю, что не всё русские таковы. Читая иногда бред в комментариях в моём блоге, я понимаю что он написан по-русски,и мне горько от того,что не все ещё в России стали чувствовать себя частью Великой Державы. 

Много ещё людей с рабской психологией. Тех,кто стараются унизить и оскорбить собеседника - иначе как рабами не назвать. Мне даже стыдно подумать, что есть такие русские в России. И все же мир видит нас как людей более высокой культуры,более высоких стремлений, людей, способных научить мир новым правилам игры. Русским правили, где нет места подлости и коварству, а есть честность и открытость. В нас верят и от нас этого ждут.
Сегодня прочитал новость: 
"Украина заблуждается, когда полагает, что весь мир относится к России так, как описывают западные СМИ. 
Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель аналитического центра «Экспертный совет» Искандер Хисамов, отметивший, что по итогам Генассмбелеи ООН для него стала очевидной одна вещь.
«Путин, Россия хочет стать духовным лидером третьего и второго мира, — подчеркнул эксперт. — Он очень тепло говорил про ислам в целом, явно говорил «Что вы там натворили?» относительно американцев и западников. Он хочет быть ходатаем за те шесть миллиардов, которые отделены от «золотого миллиарда». И здесь он встречает в основном поддержу от этих шести миллиардов.
Поскольку Украина находится на задах западного информационного поля, то нам кажется, что все так, как New York Times пишет и Deutsche Welle. Но мы должны понимать, что это только один миллиард, а еще есть шесть, информационные сигналы от которых до нас доходят очень слабо».
Политолог говорит, что работа Москвы на этом направлении велась давно, о чем свидетельствует, в частности, активное участие в создании БРИКС, поддержка стран с относительно новой экономикой и так далее.
«Эта борьба пока неравная, но это борьба», — резюмировал Искандер Хисамов."
Могу подтвердить: это так.

http://dmitriyraevskiy.livejournal.com/223137.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий