21.10.2015

Россия блокирует израильские самолеты над Ливаном

Сионисты получили послание от Русских, держаться подальше от воздушного пространства Сирии

Русские направили четкое предупреждение израильтянам, что вступление в воздушное пространство Сирии будет поводом для открытия огня.

Российские войска предупредили Израиль отменить полеты ВСС (IAF) в контролируемом Россией воздушном пространстве вблизи области сирийско-ливанской границы, после того как израильские самолеты были обнаружены поблизости, говорится в сообщении, переданном ливанским СМИ As Safir. Данное сообщение появилось спустя только день после того как Россия объявила, что создала “горячую линию” с Израилем в целях координации действий авиации над Ливаном и Сирией. As Safir цитирует ливанских дипломатических должностных лиц, которые были “в курсе”, как говорят, что предупреждение было послано, после того как российская РЛС определила израильскую авиацию, приблизившуюся к территории, взятой две недели назад под контроль Россией.
“Русский самолет тут же заблокировал путь израильским самолетам, в то время как они летели над областью Аккар (Akkar) на севере Ливана. Русские сразу же направили четкое предупреждение израильтянам, что вступление в воздушное пространство Сирии будет поводом для открытия огня”, – сказал источник. По данным газеты, которая считается лояльной к Хизбалле, израильская авиация быстро вняла предупреждениям и изменила свой курс. Инцидент произошел всего лишь день спустя после переговоров, которые прошли между израильскими и российскими чиновниками по поводу общего воздушного пространства. В сообщении утверждается, что русские таким образом направили израильтянам послание держаться подальше от воздушного пространства Сирии. /newscom.md/

Комментариев нет:

Отправить комментарий