11.06.2011

Часы и время


Сима Эннаги. Субботние заметки.

Ежегодно 10 июня в Японии проходят грандиозные выставки и презентации часов, больших и маленьких, электронных, механических, песочных, самых разных, невероятных форм и размеров. Дата этого события выбрана не случайно - именно в этот день в 671 году во дворце японского императора впервые появились часы.

Да. Каждый из нас имеет часы, но время в них течет по-разному. Для кого-то стрелки часов стремительно летят в будущее,  для кого-то полет стрелок медленнее, чем шаг черепахи. А для кого-то стрелки вообще замерли, словно раздумывают – двигаться ли дальше ( и в каком направлении) или переждать.
А еще говорят – счастливые часов не наблюдают. Да. Зачем счастливому часы и время, когда любимый человек рядом – это есть для тебя весь мир, и время в том числе.
Еще говорят – «о времена, о нравы…».  Обычно умудренные опытом, прошедшие огонь и воду, и медные трубы, а также все лабиринты жизни люди брюзжат по поводу времени и нравов. В их времена  и люди были другие, и нравы.  И даже солнце на небосклоне было другим.  Охотно верю.
Но верю и в то, что времена и нравы должны меняться –потому что меняется сам человек – его мысли, отношение к жизни и к другим людям. Происходят ли эти изменения в лучшую или  худшую сторону,  это уже другой вопрос.

Берегите себя и свое время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий