12.06.2011

Израиль нанес авиаудары по сектору Газа, ранены дети


Не менее 13 ударов нанесли израильские ВВС по блокадному сектору Газа, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на палестинские источники.


Согласно этим данным, четыре удара пришлись на город Хан Юнис, где недавно в результате столкновений были убиты два израильских солдата и два члена движения сопротивления ХАМАС. Израильское министерство обороны поспешило заявить, что целями налетов были фабрики по производству оружия.

Нападению подвергся также завод по производству сыра в городе Газа. В результате авиаударов на заводе произошел пожар, во время которого двое несовершеннолетних получили ожоги. Кроме того, во время пятничного рейда вертолеты ВВС Израиля уничтожили литейный цех, находившийся в лагере палестинских беженцев Нуссейрат, сообщает РИА Новости.

По сведениям палестинских врачей, всего в результате налетов нетяжелые ранения получили трое детей, в том числе один младенец.

Палестинские средства массовой информации сообщают, что в четверг израильтяне разбросали над Газой листовки, в которых предупреждалось о готовящейся операции в отместку за гибель солдат в Хан Юнисе, передает Би-Би-Си.

Комментариев нет:

Отправить комментарий