17.06.2011

Звезда азербайджанского балета принят в труппу Пражской Государственной Оперы

В начале июня текущего года Ульви Азизов был принят в труппу Пражской Государственной Оперы в качестве премьера.

Знаменитая Пражская Государственная опера, входящая в число  известнейших музыкальных сцен Европы, является одним из красивейших театров,  на сцене которого с успехом выступают оперная и балетная труппы театра, сохранившие богатые художественные традиции этого храма искусства. 
Театр располагается в очаровательном по своей архитектуре здании бывшего Нового немецкого театра, построенного в 1888 году.
На сцене Пражской государственной оперы выступали такие выдающиеся музыканты и исполнители, как Энрико Карузо, Беньямино Джильи, Густав Малер, Лилли Леман, Александр Цемлинский, Георг Селл, Рихард Штраус.
Балет Пражской Государственной оперы в лучших традициях представлен классическими постановками, такими как «Лебединое озеро», «Жизель», «Золушка», а также балетами современной хореографии – «Спящая красавица», «Фантом Оперы».
Ульви Азизов - единственный азербайджанский танцор, работающий в Европе и выступающий на самых престижных балетных сценах. С начала июня 2011 года он зачислен  в труппу Пражской Государственной Оперы в качестве премьера. Первым спектаклем азербайджанского танцора  в новом театре станет балет «Жизель», в котором Ульви Азизов исполнит партию Альберта.
1news.az

Комментариев нет:

Отправить комментарий