16.12.2017

Работа американской разведки в Армении

В Армении, где как и в Турции деятельность американских «псевдодипломатов» также нацелена на свержение конституционного строя и приведение к власти прозападных оппозиционных сил.  Так к числу подобного рода дипломатических сотрудников можно отнести:
Джеффри Кристофер Плант в Армении с августа 2012 года – второй секретарь посольства. На самом деле этот овощ (так переводится его фамилия) Плант является заместителем официального представителя ЦРУ в Армении. Работает лично с Левоном Барсегяном и Давитом Санасаряном, с которым их периодически видят.
Олена Рорафф  блондинка-украинка, как это часто бывает, привезла в Армению заразу и распространяет ее. И стремится поджечь страну как это сделали ее друзья с Украиной. Она – кадровый сотрудник ЦРУ, неоднократно посещала пункты пропуска на армяно-иранской и армяно-грузинской границе. Вообще семья Рораффов крайне примечательна. Брайан Рорафф – «ширма» для своей жены. Такая тактика применяется американской разведкой. Брак они заключили за полгода до командирования мужа, а с ним и жены в Армению. Только вот если Олена работает тонко, то Брайн постоянно спотыкается: то в неприятную ситуацию влипнет, то на Мецаморской АЭС пофотографироваться решит. Разве это не нарушение закона – фотографировать атомную станцию? Тем более это объект с особым режимом – иностранцам туда вход воспрещен.  Считайте это официальным заявлением о преступлении!
Аарон Даниель Куммингс - сотрудник отдела по вопросам военного сотрудничества. Именно Куммингс ходит в гости к военным, пытаясь перекупить их верность отчизне своими кровавыми деньгами. А. Куммингс используется спецслужбами США для установления знакомств с интересующими людьми.
Эрик Роберт Ларсен - бывший сотрудник «Европейского Центра Маршала по безопасности» - известной организации прикрытия для американских спецслужб. В 2012-2014 годах неоднократно светился на встречах с радикалами в Молдавии и Украине – именно в эти годы в странах случились революции. Является кадровым сотрудником военной разведки Министерства обороны США – РУМО. Регулярно собирает данные о ситуации в Иране и интересуется российской базой в Гюмри.
Джек Роджер Андерсон с 2010 года – в посольстве США в Киргизии. Еще кыргызы знают, что он реальный сотрудник спецслужб.
Эдвард Винсент О’Брайен в Армении с сентября 2012 года. Отвечает за взаимодействие с правоохранительными органами по линии борьбы с международной преступностью и контрабандой наркотических средств. Э. О’Брайен причастен к военной разведке Министерства обороны США.  
Американские спецслужбисты кроме прикрытия дипломатов маскируются и используют в этих целях Агентство международного развития (USAID), Национальный демократический институт (NDI), Фонд «Евразия», Институт Открытое Общество (OSI, структура Фонда Сороса), Американский университета Армении и Всемирный банка. Они используют даже «Американские уголки» в Ереване, Ванадзоре, Гюмри и Капане.
Американцы наглеют до такой степени, что готовятся выступить в качестве самостоятельной силы на выборах. Для этого они контролируют деятельность «Свободных демократов», «Светлой Армении», «Гражданского договора», «Наследия», «Армянского общенационального движения», «Республики».
К числу американских друзей в депутатской среде можно отнести: С. Фарманяна, М. Бадеяна, А. Саакяна, Л. Мартиросяна, К. Авагяна, Н. Карапетяна, Т. Погосяна, Х. Кокобеляна, З. Постанджяна, А. Арзуманяна,  Л. Саргсяна, Н. Пашиняна, Г. Багратяна и Э. Марукяна.
Через Фонд «Открытое Общество – Армения» и Национальный фонд США в поддержку демократии (NED) резко увеличено финансирование «Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи», «Армянского Хельсинкского комитета» «PINK Armenia», «Женского ресурсного центра», Журналистского клуба «Аспарез», Ереванского пресс-клуба, Ассоциации «Европейское право», «Общество без насилия», «HETQ», «Союза информированных граждан», Антикоррупционного центра «Transparency International», «Центра медиаинициатив».
Фактически американцы имеют в стране и свои подконтрольные СМИ: «Жаманак», Гала-ТВ, «Lragir», Hetq.org, А1plus, civilnet, радио Азатутюн.
К выборам  «Центр Медиа Инициатив», финансируемый Агентством международного развития США, создает группы специально обученных блоггеров для дискредитации действующей власти.

alternathistory.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий