05.06.2011

Очередная расправа оккупантов над мирными жителями в Афганистане

Люди вышли на массовые демонстрации


По сообщению афганских СМИ, вчера ночью американские оккупанты совершили налет на уезд Мусхи, провинции Кабул. По словам местных жителей, оккупанты ворвались в дом местного жителя Шах Вали и хладнокровно расстреляли двух его сыновей. «Затем они дальше врывались в наши дома и застрелили еще одного молодого человека», - рассказывает один местный житель.

Утром после ночного налета местные жители провели массовую демонстрацию протеста, на которой скандировали: «Всевышний превыше всего!», «Смерь оккупантам!», «Карзай – каферская марионетка!».

Колонна демонстрантов двинулась в сторону Кабула, однако полиция преградила им путь. Полиция заявила, что доступ в город закрыт из-за проходящей в афганской столице Международной конференции. Однако люди все же попытались прорваться, полиция в ответ открыла по демонстрантам огонь. Двое демонстрантов получили ранения. 

Следует отметить, что в последнее время поступает все больше сообщений о нападении оккупантов на мирных граждан. По мнению афганских аналитиков, это связано с тем, что американцы и их союзники пытаются запугать мирное население, которое все больше симпатизирует талибам и считает их защитниками Веры и Родины.

http://azannews.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий